Передача "Битва экстрасенсов", ТНТ

Отзыв о Передача "Битва экстрасенсов", ТНТ:
Может, они и есть, но не здесь

19.02.2013

Достоинства

-поваляться часок перед ТВ.

Недостатки

-очевидное манипулирование зрителями.

Отзыв

В принципе, я не отвергаю возможность существования людей с необычными способностями, но отзыв пишется не про них, а про передачу "Битва экстрасенсов"; -) Так вот в первую очередь это телевизионное шоу, расчитанное на целевую аудиторию, поэтому мы (обычные зрители) будем видеть только то, что захотят нам показать продюсеры ТНТ, которые, отслеживая рейтинги, примерно прикидывают, кто смотрит этот многосезонный сериал. И в зависимости от показателей тянут за уши более перспективных и востребованных "экстрасенсов": спасибо монтажу, созданному для того, чтобы творить чудеса наяву; спасибо визуальным "спецэффектам" и аудио-сопровождению (всполохи огня в глазах, напряжённая музыка); спасибо и всплывающим в нужном месте текстовым записям внизу экрана, служащим для того, чтобы зритель не забыл воспринять слова "экстрасенса" как абсолютно правильные итд
Так что в целом, я довольно хорошо отношусь к проекту как к развлекательному шоу, но в какие-то супер-способности конкретных показанных участников не верю.