Камчатка Лэнд (Kamchatkaland)

Отзыв о Камчатка Лэнд (Kamchatkaland):
Камчатка во всей ее красе!

25.12.2018

Достоинства

Хорошая организация, адекватная цена, куча эмоций осталась.

Недостатки

Я довольна.

Отзыв

Посмотреть Камчатку во всей ее красе хотела последние несколько лет, и вот наконец решилась. Я сравнивала предложения от нескольких туроператоров, в итоге больше всего понравился тур на Камчатку "Без палаток" от туроператора Камчатка Лэнд, у них оказалась самая интересная программа, да и не хотелось мне с тяжеленным рюкзаком топать долго и испытывать палаточную романтику, а у них все цивилизованно организовано, с гостиницей и продуманным туром, но обо все расскажу по порядку чтобы вы понимали что вас будет ждать.

Началось мое приключение с восхождения и осмотра кратера Мутновского вулкана, впечатления конечно потрясающие, это первый вулкан, который мне довелось видеть вживую, чувствуется вся мощь планеты, место безумно интересное, однозначно оно должно быть в программе, обращайте на это внимание при подборе тура, если кратер Мутновского вулкана в нее не входит - можно сказать экскурсия вся зря пройдет, это сердце Камчатки и его обязательно надо увидеть!

Очень понравился однодневный сплав с рыбалкой, хоть я сама по себе и не рыбак, но эмоций испытала кучу, научили меня рыбачить, оказалось это не так сложно как я думала, даже смогла поймать рыбы, это при том, что рыбачила я в первый раз в жизни, отдельное спасибо терпеливому инструктору, который смог меня всему научить.

Много впечатлений осталось от 10 часовой морской прогулки в бухту Русская, думаю мало кто о ней не слышал, это тоже одна из визитных карточек Камчатки, обязательных на мой взгляд к посещению. Было в программе и наблюдение за морским миром и его обитателями. Но больше всего мне понравилось наблюдение за медведями на вертолетной экскурсии к Курильскому озеру, а еще за отдельную плату у меня было посещение Долины Гейзеров, красивое место.

На сладкое под конец тура у нас было восхождение на самую вершину Авачинского вулкана, напомню, все это без тяжелых рюкзаков, налегке, хотя и так признаюсь честно восхождение оказалось для меня делом нелегким, но как говорится лучше гор могут быть только горы, в данном случае, вулканы, их захватывающая красота стоит того чтобы к ним подняться!

Однозначно туром я осталась довольна, за минимальное количество времени можно получить максимум эмоций и впечатлений от красот Камчатки, неделю отдыха в этом чудесном крае помогла мне понять насколько красива может быть наша необъятная страна.