Соколит премиум для зрения (Sokolit)

Отзыв о Соколит премиум для зрения (Sokolit):
990 рублей отдать за комплекс для зрения

11.01.2021

Достоинства

Можно попить в качестве витаминки.

Недостатки

Не увидела никакого сдвига в целях лечения близорукости.

Отзыв

Давайте разберемся, что за препарат нам собираются всучить? Комплекс капсул 30 штук стоит 990 рублей, пить надо с утра натощак тридцать дней, потом рекомендуется сделать перерыв на полгода. Как говорят дистрибьюторы онлайн-центра, оказывает просто сказочное действие на зрение.

Волшебства я не ощутила, но постараюсь подробно вам описать состав и действие.

Экстракт черники содержит цинк, который играет очень важную роль для глаз - именно благодаря ему мы можем видеть в темноте. Также в чернике содержатся витамины А, С - природные антиоксиданты. Если чернику каждый день добавлять в свой рацион, это поможет предохранить ваши органы зрения от ощущения жжения и сухости. Некоторые исследования показывают, что эта темненькая ягодка помогает снизить уровень сахара в крови при диабете 2 типа.

Экстракт гинкго билоба - помогает замедлить старение, показан при повышенной свертываемости крови, лечит воспаления, нормализует артериальное давление, улучшает память, внимание, мышление, зрение. В общем, "лекарство от всего".

Экстракт коры сосны - помогает при астме, аллергических реакциях, улучшает ослабленный иммунитет, помогает при "женских" и "мужских" заболеваниях.

Бета-каротин, это тот же самый витамин А, необходимый нам для зрения, снижения вероятности раковых заболеваний.

Витамины В, С, Е - думаю, о пользе витаминов никому говорить не надо.

Лютеин и Зеаксантин - люди, которые получают эти вещества, дольше не страдают возрастными изменениями зрения. Снижается вероятность глаукомы и катаракты.

Все это, конечно, замечательно. Но... все это неоднозначно может помочь в этом самом дорогом комплексе. Еще раз говорю, через месяц применения БАДа я эффекта так и ощутила.

Всем, кто занимается полезным питанием и любит витаминки, сообщаю: можно купить намного дешевле заменители в аптеках, которые будут не так дороги, не так разрекламированы, но принесут больше пользу - аптеки придирчиво относятся к лицензии фармпредприятий, и что зря продавать не будут.

Есть всякие экстракты черники, гинкго билоба, хотите попить витамины А и Е - купите "Аевит". Недорого и сердито. Не хватает в организме витамина С и А - купите "аскорутин", тоже недорого, заодно отечественного предпринимателя поддержите.

При серьезных заболеваниях глаз - обращайтесь к врачу! Всякие витамины и БАДы хороши только в качестве профилактики, а не серьезных пепаратов.

Рассказываю историю. так сказать, в назидание другим.

Когда-то в 2004 году умерла первая жена моего отчима. Смерть была глупой и нелепой - у Галины нашли злокачественную опухоль в груди, было рекомендовано оперативное лечение. Но муж и жена так никуда и не пошли: у Гали сестра занималась БАДами, в том числе всякими мазями на основе голубой глины. Вот больная и прикладывала горячую голубую глину к груди. Через некоторое время обратились опять к онкологу по месту жительства, сделали все необходимые исследования... Операцию оказалось делать уже поздно. Умирала женщина в бесплатном хосписе в Москве, куда ее определили московские родственники. Им, видите ли, надоело слушать ее стоны и крики круглосуточно!

Возможно, если бы супруги обратились вовремя к хирургам, Галина до сих пор была бы жива. Думайте о последствиях всякий раз, как захотите купить что-то дорогое по телефону.

Самому препарату ставлю "тройку" - у меня близорукость, астигматизм, то есть разные глаза: левый - 7,5; правый - 6. В течение месяца орлом так себя и не ощутила.