Дайкон

Дайкон отзывы

4,9
27.04.2013

Полезный свойства

Отзыв: Наукой установлено, что белая редька (она же: японская редька, дайкон и т. д. ) содержит активный фермент, способствующий перевариванию крахмалистых продуктов. Дайкон содержит большое количество фитонцидов, которые оказывают губительное действие на микробов, а также оказывают защитное действие на организм от разных инфекций. А также соли калия, выводящие излишнюю жидкость из организма, токсичные продукты обмена веществ и шлаки. Этот корень содержит также специфические белковые соединения, соли к… Читать далее

21.04.2013

Редька

Достоинства: Вкусно и полезно, не горький.

Отзыв: Хоть дайкон и называют редькой, но на вкус он намного приятнее, ведь у него в составе нету горчичного масла, как у обычной редьки. Дайкон очень ценится как продукт диетический, ведь на 100 грамм в нем содержится 20 ккал. Дайкон очень хорошо отчищает желудок. Ну и конечно дайкон всем известен как изысканная добавка к мясу, если вы еще не пробовали, обязательно это сделайте!

06.02.2013

Как редька!

Достоинства: Полезная, мягкая.

Отзыв: Когда я ездила в Японию, меня "познакомили " с этим овощем - у японцев он практически на первом месте по продаже овощей - блюд из него очень много самых разнообразных. На вкус я бы сказала как репа, только более сладкая и терпкая что ли. Делала из нее салаты.

16.04.2019

Полезно.

Достоинства: Полезно, не доро.

Отзыв: Очень полезное, а самое главное доступное. Приятно что бреобрести можно где угодно.

Отзывы на Дайкон в категории Продукты питания.