Отзыв о Телефон ZTE Blade V9:
Отличный смартфон

Функциональность
08.02.2019

Достоинства

Наличие faceID, NFC. Милый дизайн, хорошая начинка.

Недостатки

Комплектация.

Отзыв

Данный телефон покупал на замену своему старичку - LG G2 F320L. К выбору подошел старательно, перебрал множество телефонов, но остановился на этом. В отличии от остальных смартфонов за эту цену, в Blade V9 были совмещены все современные тренды - двойная камера, NFC, faceID, стеклянный корпус, сканер отпечатка пальцев и т. д. В общем, это самый лучший смартфон за эти деньги. Теперь посмотрим сам смарфтон.

Комплектация:
В комплектацию входит, собственно, сам смартфон, скрепка для открытия слота сим-карты и различная маккулатура.
Наушников в комплекте я изначально не ожидал, ибо в наше время это редкость, но отсутствие чехла, даже самого простого, силиконового, очень разочаровало, ведь из-за стеклянной задней крышки телефон сильно пачкается.

Дизайн:
В моем случае, телефон покупался в черном цвете( еще возможен синий и золотой цвета) . Телефон выполнен в приятном дизайне, нет новомодной "челки", или "капельки" на экране. Задняя крышка выполнена из стекла, благодаря чему очень сильно пачкается, по этому, заранее советую купить чехол, ведь его нет в комплекте. На задней крышке размещена двойная камера, вспышка, сканер отпечатка пальца и логотип производителя

Характеристики: телефон оснащен аккамулятором на 3200 mah, чего с головой хватает для повседневной работы, звонков, игр и т. д. Основная камера здесь 16+5 мп, а фронтальная 13 Мп, для селфи и обычных фото подойдет, особенно при дневном свете. Ночная съемка не особо хороша, как и на остальных смартфонах в этом ценевом диапазоне. Так же тут установлен 8-ядерный процессор, чего вполне хватает для игр.

Скорость работы: моя трех-гигабайтная версия вполне справляется со всеми потребностями, тут вопросов нет. FaceID работает не очень стабильно, ночью он вас не узнает, но при хорошем освещении и без закрытий часть лица - хорошое дополнение, да и всегда можно вернутся к сканеру отпечатка пальца. Сканер отпечатка пальца работает стабильно, тут главной задачей будет правильно приложить палец во время создания отпечатка, от него зависит дальнейший отклик сканера.

Итог: не смотря на устоявшегося лидера на рынке бюджетных смартфонов, ZTE выпустила достойный аппарат, который стал лучшим в своем ценевом диапазоне. Не смотря на большую цену - 11к рублей, данный телефон обладает NFC модулем, чем не могут похвастаться остальные смартфоны. Довольно милый дизайн, неплохая камера, сильная батарея это все плюсы этого смартфона. Минусов в самом смартфоне я не обнаружил. Отсутствие чехла и наушников при такой цене довольно оправданно. Так что, советую телефон к покупке.