Актиферт-Андро (Aktifert-andro)

Отзыв о Актиферт-Андро (Aktifert-andro):
Улучшает спермограмму и способствует зачатию.

29.06.2023

Достоинства

Удобная схема приема, отсутствие побочных действий, хороший состав.

Недостатки

Долгий курс.

Отзыв

С первым ребенком у нас все получилось довольно быстро и я бы даже сказала неожиданно. А вот когда мы стали планировать второго малыша, то возникли проблемы. Беременность долго не наступала и не было явных тому причин. На всякий случай я сходила к гинекологу, врач сказала, что с моим здоровьем проблем нет. Решили обследовать мужа. Первое, что он сдал была спермограмма, которая и показала причину отсутствия беременности. У мужа было много отклонений по разным показателям и морфология ниже нормы. Андролог расписал все по пунктам, что и как надо делать дальше. Назначил для мужа диету, рассказал про образ жизни, который следует вести при планировании ребенка и дал рекомендации по приему витаминов. Одним из препаратов, который назначил врач, и оказался витаминный комплекс актиферт андро. Он с очень хорошим составом и его удобно принимать. Муж пропил весь курс данного препарата, который оставил чуть больше 3 месяцев. На повторной спермограмме показатели выросли в разы, что доказывает эффективность данного комплекса. Забеременеть мне удалось спустя месяц, после того как муж сдавал повторную спермограмму.