Моторное масло Такаяма

Отзыв о Моторное масло Такаяма:
Takayama - лучшее масло из всех

27.09.2019

Отзыв

Я считаю, что именно Takayama - лучшее масло из всех. Во-первых, это, конечно, цена. 1600 руб за 4 литра - очень приятная цифра. Во-вторых, качество этогом масла ничем не уступает более дорогим, например, более раскрученному японскому Idemitsu. В подтверждение тому множество сравнительных тестов, в которых Takayama отлично себя показывает. В частности испаряемость по NOAСK у Такаямы - 9. В то время как у Mobil, например, на границе нормы, 13. А от этого показателя зависит угарание масла. Кстати, действительно, расход масла на Такаяме у меня существенно снизился. Был около 1 л на 9000 км, сейчас максимум 200-300 мл доливаю.

Другие отзывы на Моторное масло Такаяма

27.09.2019 12:17
Илья: Ну, а почему не нормально, просто при получении осмотри канистру внимательно, чтоб не было царапин в области крышки. Хотя, как мне товарищ говорил, это масло не подделывают пока. Вообще железные канистры крайне редко подделывают, слишком дорого получается.
27.09.2019 12:17
Оно, скорее всего, не во всех магазинах есть, просто масло не настолько раскрученное еще. Мне его знакомый посоветовал, он в маслах шарит, работал в сервисе несколько лет, говорит там пакет присадок очень богатый. Я просто рассудил, если он его в новенький Дастер льет, значит, нормальное масло, он над машиной трясется очень, фигню не зальет.
23.10.2019 09:29   Пожаловаться
Илья: Ну, в принципе логично, если человек в маслах разбирается, то ему можно доверять. Попробую залить, наверное, его, мне как раз срок подошел менять масло, да и по сезону пора уже. Единственная проблема, где найти эту Такаяму? Если по интернету закажу, нормально будет?
27.09.2019 12:17
Цена у масла действительно приятная, при всем при этом оно ничуть не уступает тому же Шеллу к примеру, и я бы даже сказал, превосходит его. Я сам на Такаяму перешел совсем недавно, проехал только 2000 км, но успел заметить, что расход по топливу стал меньше, и это даже с учетом того, что по утрам теперь приходится машину немного прогревать, у нас ночами уже довольно холодно.
22.10.2019 17:46   Пожаловаться
Илья: Вообще, машину всегда нужно прогревать, даже летом, если расстояние, которое собираешься проехать небольшое, то лучше дать движку поработать на холостых пару минут. Тогда нагрузка на мотор не будет такой большой. Такаяму что-то не видел на прилавках, а может просто внимания не обращал.