Фильм "Богемская рапсодия" (2018)

Отзыв о Фильм "Богемская рапсодия" (2018):
Зачем я только это посмотрела?!

20.04.2019

Достоинства

Любимые хиты.

Недостатки

Вообще всё не так!!!
все достаточно сжато
не раскрыт солист, как личность
некоторые события в фильме не реальные факты
отсутствие сюжета
плохо подобраные актеры
сверкающая обёртка, а внутри пустота
сырой сценарий
утрированный главный герой
фредди меркьюри подменили.

Отзыв

✔ Всем здравствуйте и приступим! ✔
✔ Так сложилось, что обычно я пишу о фильмах, которые люблю, но бывают и редкие исключения. Случается такое, что посмотрев какой-то фильм хочется отмыться и почистить зубы, будто наступил во что-то липкое и дурно пахнущее, и теперь это стелется за тобой.. но еще и выпил бокальчик-другой какой-то.. гмх....
✔ Все кто знаком с творчеством Фредди Меркьюри и группы Queen, безусловно в курсе, что он был Королем Эпатажа и гениальном певцом с безграничной страстью и актерским талантом. А те, кто не знаком, и вдруг посмотрят этот фильм, то вдруг узнают, что он просто прожигатель жизни, гей и истеричка, которая не может определиться по жизни ни с чем, кроме музыки.
✔ Плюсов в фильме я практически не увидела, поэтому пойду по минусам, раз уж меня угораздило его посмотреть.
♦ Подбор актеров ♦
Откровенно считаю исполнителя главной роли - неудачным.
Фредди Меркьюри - Рами Малек
♦ Весь фильм я видела перед собой какую-то жалкую пародию на Фредди, которая очень сильно не дотягивает до оригинала: слишком щуплый (да, Фред был небольшого роста, но более плотным), его супер выдающаяся челюсть и в целом лицо больше подошло бы чтобы сыграть Майкла Джексона, поэтому передо мной маячила какая-то гремучая смесь.
♦ Самые удачные моменты, в которых главный герой был похож на оригинал - это конечно на сцене, в дальних кадрах и в очках.
♦ Ну еще и со спины отдаленно.
Богемская рапсодия фото
♦ Да, Малеку удалось имитировать походку Фредди и его некоторые ужимки, но драйва со сцены - не было, как не представляй.
♦ Роль гражданской жены Фредди исполнила
Люси Бойнтон
Тут у меня тоже кризис случился... Лана. Может быть конечно типаж очень распространенный... но я в ней видела другого человека весь фильм, опять же. И это очень мешало.
За то все остальные участники группы оказались очень похожи на настоящих музыкантов Queen, что еще больше диссонировало с ролью Малека.
♦ Хорошо, если абстрагироваться от схожести актеров, то можно найти некоторые плюсы, например зрителя посветили в то что Фредди любил кошек и даже просил поговорить с ними по телефону. На мой взгляд, об этом уже знают все, но если нет - этот факт интересно обыгран в фильме.
♦ С эстетической точки зрения, фильм хорош, он продуман технически, с шикарной картинкой и передачей атмосферы того времени, но какой же он ПОШЛЫЙ. Нет, пошлый не в смысле того что там есть секс, нет, там его нет. А в том смысле что он примитизирован.
♦ Здесь нет легенды, здесь нет личной трагедии, все выплывает исключительно за счет некоторой схожести актеров и легендарной музыки.
♦ Почему на кон нужно ставить его нетрадиционную ориентацию и крутить все вокруг этого, я не понимаю? Он сделал столько для музыкальной истории, что мало кто с ним может сравниться... и так все опошлить... ну это просто мастерство нужно иметь!
♦ Фильм очень скомкали, идея показать как рождались песни хороша - но ее тоже скомкали.
♦ Песни звучали 50/50 супер популярные/не широко известные. Мне очень не хватало услышать "Too much love will kill you"...
♦ В общем, единственное что вы узнаете из этого фильма, это то что Фредди не за что уважать, ну и про его кошек и рост. Увы. Не смотрите, не портите своего впечатления о великом человеке. Не тратьте время.