Отзыв о Хна для бровей Z-Brow Henna :
Отличное средство

03.03.2019

Достоинства

Качественное натуральное средство, по отличной цене.

Недостатки

Пока не нашла.

Отзыв

Как бровист со стажем скептически отношусь к новинкам среди любых продуктов для окраски, предпочитая пользоваться проверенными косметическими брендами. Это относится и к хне для бровей, которой я стала с недавних времен предпочитаю красить клиенток. При всех плюсах хны, у нее есть один жирный минус – стойкость. Держится хна на бровях несколько дней, после чего бесследно смывается.
Случайно посетила онлайн мастер-класс по презентации хны Z-BROW HENNA. На нем рассказали, что хна производится из премиум-сырья, держится долго, хорошо прокрашивает. Приобрела на пробу пакетик за 465 рублей весом в 6 г. Оттенок взяла базовый, коричневый BROWN. Решила, что клиентки у меня большей частью русые или темные шатенки.
Первое впечатление – довольно скромный пакетик с зип-застежкой, черный матовый, не броский. Внутри оказался мелкий порошок зеленого цвета с характерным запахом хны. Разводить хну нужно по инструкции: чуть теплой чистой водой в пропорции 1:1. Понравилось, что Z-BROW HENNA быстро растворяется, комочков-кусочков в составе для окраски не остается, консистенция напомнила мне сливки.
Нанесла хну на обезжиренные брови (так нас учили на мастер-классе) в несколько слоев: клиентка пришла темноволосая и хотела яркие выразительные брови. Отмечу, что слои засыхали быстро, вся процедура нанесения заняла минут 10 не больше. Держали мы хну 35 минут, а потом я ее быстро смыла мокрым ватным диском. Эффект от Z-BROW HENNA напоминает микроблейдинг или классический татуаж – хна хорошо прокрасила кожу, волоски, легла плотно, пустот не осталось. Ощущение очень естественное, словно такие брови и были. Попросила клиентку не умываться сутки после окраски – опять-таки так хна закрепляется лучше, в качестве ухода посоветовала подпитывать брови маслом. Но главный приятный сюрприз ждал впереди: девушка позвонила примерно через 2 недели, сказала, что хна все еще отлично держится, и она пока не корректирует брови тенями и карандашом.
Вывод простой – на рынке появился приличный продукт, еще и хороший по составу. Z-BROW HENNA не содержит урзола, все компоненты натуральные.
Теперь немного о личном. Я беру за услуги по архитектуре, окраски бровей от 700 рублей. Пакетик обошелся мне в 465, а хватило его на 30 процедур. Себестоимость одной процедуры составила всего 15, 5 рублей. Выгода на лицо. Теперь планирую купить весь комплекс для окраски и ухода за бровями Z-BROW. Сразу покупать весь дорого, буду докупать постепенно.