Феназалгин (Phenazalgin)

Отзыв о Феназалгин (Phenazalgin):
Снимает боль за 20 минут

19.04.2019

Достоинства

Быстро убирает боль и жжение, пить нужно всего 2 дня.

Недостатки

Долго искала в аптеках.

Отзыв

В очередной раз лечила цистит – выписали новый препарат. Феназалгин. Анальгетик для мочевого пузыря, от первых и самые неприятных симптомов – резей, жжения, боли при мочеиспускании. В первый раз с ним столкнулась раньше лечилась антибиотиками и травками в разных видах, параллельно греясь зажатой между ног грелкой с горячей водой. Но оказалось есть специальные и довольно эффективные лекарства. Прозрение мое наступило примерно через полчаса после приема первых 2х таблеток. Боль отпустила, спина сама собой выпрямилась, а походы в туалет стали проходить без слез. Еще бы количество их сократить, но при цистите наоборот нужно пить много и часто, чтоб промывать мочевой пузырь…
Среди очевидных достоинств Феназаглина выделю такие:
1. Быстрый эффект – в течение 25-30 минут.
2. «Прицельное» действие – обезболивает именно мочевой. Принимать нужно всего два дня. Феназалгин нужен только в первые пару дней, пока начнет работать антибиотик и уросептик.
Особых недостатков или побочных эффектов я не заметила. Разве что изменения цвета мочи – она становится ярко-оранжевого цвета, как фанта. Но это даже в инструкции отмечено, так что пугаться не стоит.
Цена упаковки Феназалгина 440 рублей. Недешево, поэтому минус звезда. В ней 10 таблеток, которых практически хватает на 2 дня. Принимать нужно по 2 таблетки трижды в день, но я один прием пропустила. Боли прошли, поэтому за второй упаковкой идти не стала. Но на будущее буду иметь ввиду. Хорошее обезболивающее.

Феназалгин (Phenazalgin) фото 1