Детский Развивающий центр "Катюша", Г  Москва

Персонал
Адекватность цен
Качество услуг
03.05.2019

Достоинства

Цена, месторасположение.

Недостатки

Отсутствие квалифицированного персонала, сомнительные схемы оплаты.

Отзыв

Обратила внимание на этот садик потому, что близко к дому, пешком дойти - 15 минут.
По ценам... Не скажу, что вот прям дешево, но с учетом тех образовательных и развивающих программ, что анонсирует садик на сайте, вполне приемлемо.
Вроде бы, чего лучше желать?
По факту, выяснилось, что платить нужно за посещение просто по номеру банковской карты, без официальных реквизитов. Настораживает уже само по себе, но не проблема.
Проблема в этом саду с персоналом.
Во-первых, он постоянно меняется. Одни воспитатели уходят, другие приходят. Исходя из того, что детей регулярно ставят в угол, называют капризными, избалованными и проблемными, возникает подозрение, а есть ли у этих людей педагогическое образование вообще?
Медсестры в центре нет.
Повара, как мне удалось выяснить, тоже, готовит заведующая.
Меню на неделю, к слову, тоже нет!
Ребенок стал какой-то дерганный, появилась привычка спрашивать, не сердятся ли на него.
Откуда у любимого крохи такое чувство вины перед взрослыми? Остается только предположить...

Другие отзывы на Детский Развивающий центр "Катюша", Г Москва

03.05.2019 15:28
Вообще, я думаю, нас таких на этого много попалось. Очень удачное расположение центра территориально, цена назначена не заоблачная, и мы "ведёмся" и детей туда ведем. С одной стороны, вроде и утешает, что не мы одни такие идиоты, с другой, ребенка своего жалко до слез. И чужих жалко.
03.05.2019 15:28
По факту сад вообще сильно напоминает тюрьму. Медицинского обследования и вообще какого бы то ни было внимания к состоянию здоровья детей нет.
Крики, одергивание, культивирование в детях чувства вины и неполноценности - политика руководства, как я понимаю. Сюда же относится тот факт, что у них двухъярусные кроватки без лестницы. Я когда об этом узнала, мужу рассказала, он в органах работает. Первое что сказал - как в изоляторе.
03.05.2019 15:28
На это многие жалуются и на себе мы проверили. Ребенок должен чувствовать себя плохим. Это как я поняла такой способ поддерживать в саду дисциплину.