Игра "Aliens: Colonial Marines"

Отзыв о Игра "Aliens: Colonial Marines":
Разочарование года!

13.03.2013

Достоинства

Чужие не плохо разлетаются от очереди пуль.

Недостатки

Плюс всего один.

Отзыв

Поиграв в игру примерно час решил поделиться мнением. Это мой первый негативный отзыв. Сам я не являюсь поклонником серии Чужих, но в эту игру хотел поиграть с 2008 (да именно тогда она должна была выйти). Игра выглядит соответственно, той игре которую несколько раз переносили, отменяли, потом возобновляли разработку (вспомните Duke Nukem Forever, Postal 3). Дело не только в устаревшей графике, а абсолютно во всём. Если бы игра всё-таки вышла в 2008 - она бы воспринималась положительно, но на дворе 2013 и после таких игр как Crysis, Far Cry и т. д. картинка в Aliens: Colonial Marines не будет радовать глаз.

Несмотря на то, что графика стоит на последнем месте во время оценивания игр, механика данной игры тоже хромает. Кривая анимация, стрельба из автомата похожа на звук пропеллера, а с искусственным интеллектом творится какая-то комедия. Был момент когда я просто остановился понаблюдать за интерактивным напарником. Значит остановился, стою и смотрю на его, выражение лица напарника было таким (оно на протяжении всей игры скорее всего такое) как будто он говорил про себя: "Так зачем он остановился и смотрит на меня? Нужно не палиться, так веду себя естественно. Так два шаг вперед, три назад, нет, нет я достану лучше датчик движений, так поднимаю его над головой и вожу влево, вправо. Фух... ну когда же отпустит". Проделывая все это взгляд напарника был сосредоточен на мне. Не хохма ли?
В итоге данная стрелялка поможет вам скоротать пару часиков без особенных впечатлений.