Отзыв о #РеальнаяМозгокачка:
Это интересно, полезно, увлекательно. Для любого возраста.

06.05.2019

Достоинства

Полезно
Интересно
Можно выиграть приз
Можно общаться, задавать вопросы.

Недостатки

В отзыве я их указала, но это даже не недостатки, а мои пожелания.

Отзыв

Участвовать в мини-марафоне для меня оказалось удобнее, чем в марафоне, который длится 21 день. Во-первых, не всегда есть возможность на протяжении трёх недель ежедневно тратить время на выполнение задач дня, спецзадания и на тренажёры. Во-вторых, если не сумел выполнить одно-два задания, то через 10 дней уже начнётся новый марафон - новый шанс выиграть. : )
Не все задания показались мне корректными - я имею в виду, что задание должно быть сформулировано так, чтобы ответ правильный подразумевался только один. "У Джессики жили 18 кошек. Все, кроме трёх, отравились. Сколько осталось кошек? ". Если бы было написано "живут" или хотя бы "одновременно жили", тогда было бы однозначно, что ни одна из кошек не умерла раньше от чего-нибудь ещё (например, от старости), до того, как отравились 15. Слово "отравились" тоже подразумевает сразу два понятия "отравились, но выжили" и "отравились и умерли от отравления". Таким образом, любой ответ - от "ни одной кошки" до "18 кошек" - можно считать правильным.
У меня возникли сложности с мозгобаттлом. Я впервые принимала участие в нём. Думаю, было бы правильнее, если бы сразу все задания были видны, тогда участник сам решает, с какого начать, на какое оставить больше времени и т. п. Иначе вы ставите участников в неравное положение. Кому-то легче разгадать ребус, кому-то - логическую задачу, кому-то - задачу на внимание... И если участнику "не повезло" и первая-вторая задача оказалась для него сложными, он потратил много времени и не увидел остальные, где мог бы легко набрать баллы.
И ещё хотелось бы, чтобы тренажёры каждый день были разные.
Спасибо тем, кто придумал такое полезное развлечение! Пока я отношусь к участию в реальной мозгокачке как к способу потренировать внимание, память, логику, вспомнить математику, развить мышление и т. п. Но не исключаю, что когда-нибудь захочу и приз выиграть. Не люблю соревноваться, особенно в неравных условиях (возраст, уровень интеллекта и т. п. ). Но есть некий азарт - хочется оказаться среди победителей.
И, конечно, приятно было, что участие в мини-марафоне стоило всего 64 рубля. Всё-таки платить деньги мы не очень любим... Особенно, если на главный приз не претендуешь...