Робот-полотер Everybot RS700

Отзыв о Робот-полотер Everybot RS700:
Чтоб самой полы не мыть, можно полотер купить.

19.05.2019

Достоинства

Хорошо моет пол, просто обслуживать, экономит воду.

Недостатки

Нельзя настроить, чтобы выключился через определенное время.

Отзыв

Купили робот-полотер Everybot RS700 после робота-пылесоса. Не знаю даже, кому из них я больше радовалась. Наверное, полотеру. Потому что его работу видно сразу. После его запуска полы становятся чистые, хорошо промытые, дома становится свежо. Все как после того, как моешь полы руками. Даже лучше в какой-то степени. Потому что руками прошлась с тряпкой и все. А он трет полы с нажимом. Насадки - тряпочки вращаются, и он наваливается на них всем своим двухкилограммовым весом. В каждой комнате он моет пол около получаса. И везде успевает побывать и помыть пол. Хотя, нет, вру, не везде. Плинтуса он не достает. И в некоторые узкие места просто физически не помещается. Там мою сама раз в неделю-две.
К работе полотер готовится просто. Надо залить воду в специальные детали в форме дисков с полостями внутри. Намочить салфетки. Прикрепить их на липучки к дискам. Защелкнуть диски на брюшке у полотера. И все! Можно запускать полотера в путь по комнате. Управляется он с пульта. Но базы у него нет. Вернее, в природе она существует, но ее надо покупать отдельно. У нас нет. Заряжаем его через блок питания, так же, как и телефон. И выключается он сам только через 50 минут. После окончания одного цикла уборки. Всего таких циклов уборки у него два. После первого цикла надо долить воды. На все время работы полотера ее не хватает. После окончания работы все делается в обратном порядке. Снимаю тряпочки, смотрю, не осталась ли вода. Тряпочки стираю руками. Стараюсь сразу. Хотя, можно и в стиральной машине. Но руками мне проще, быстрее, и машину не хочется пачкать.
Он у нас уже около двух месяцев. И я ему так же радуюсь, каждый раз, как и в день нашего знакомства. Он экономит мне время и силы, и даже воду. В него всего наливается чуть больше пол стакана воды. Но несмотря на это, полы он моет хорошо. Линолеум отмывает от жира, пятен, грязи, на плитке не оставляет разводов, не слишком сильно мочит ламинат. Такой универсальный товарищ, дружит со всеми покрытиями.
Единственное, я бы предпочла, чтобы его можно было настроить так, чтобы он выключился через назначенное время. Чтобы было что-то типа таймера. Да, через 50 минут он остановится. А если я хочу, чтобы это случилось через пол часа? Тогда я должна засечь время. Помнить об этом. Если б остановился, и еще бы позвал меня звуковым сигналом, мне бы больше понравилось. Но недостатки есть у всех. Идеальных помощников не бывает как среди людей, так видимо и среди техники. Но все равно он мне очень здорово помогает. Я им очень довольна.

Робот-полотер Everybot RS700 фото 1