БИО-С Кессон 4 +

Отзыв о БИО-С Кессон 4 +:
Качество могло быть лучше

24.08.2021

Достоинства

Пластик - т. е не гниëт. Просторный. После дополнительного утепления выдержал зиму, оборудование обезжелезивания внутри него зимой не замерзло.

Недостатки

Хлипкий и кустарный, качество изготовления среднее. Деформируется. Плохо сделан узел герметизации обсадной трубы скважины.

Отзыв

Для установки оборудования водоподготовки на скважину решил использовать пластиковый кессон. Выбор пал на БИО-С, т. к устроил размер (диаметр 1,5 м), позволяющий поставить оборудование внутрь и иметь место для его обслуживания. Посмотрел видеоролики по изготовлению кессона и решил, что 2х поясов жесткости должно хватить. Как показал опыт годичной эксплуатации - я ошибался: дно вогнуло внутрь почти сразу, что сказалось на перекосе муфты обсадной трубы, а через месяц обнаружил вогнутости на стенках, хотя обсыпка песком с цементом была. В итоге кессон тëк по муфте обсадной трубы всё лето, и только дополнительные усиления муфты помогли это устранить.
Также через год отвалились 2 из 4 креплений лестницы по месту спайки с цилиндрической частью, пришлось самому перепаивать.
Считаю кессон слабым, заявленный срок службы до 50 лет он точно не выдержит.

БИО-С Кессон 4 + фото 1 БИО-С Кессон 4 + фото 2 БИО-С Кессон 4 + фото 3