Душевая кабина

Отзыв о Душевая кабина:
Производитель ГОРИ В АДУ!

31.05.2019

Достоинства

Внешний вид. ВСЁ.

Недостатки

Самые дешевые комплектующие, да еще и дефектные. Ни слова в инструкции про использование силикона. Течь из всех щелей. Если вы хотите дорабатывать её напильником с момента распаковки - это вам пригодится на всех этапах.

Отзыв

Из переписки с отделом ОТК производителя с моими язвительными комментариями:
> Добрый день!
> Благодарим за предоставленные фото и видеоматериалы по приобретенному товару (душевой кабины F408 А 90*90*215)!
> Ваши предложения, пожелания и объективная критика в отношении качества и конструктивно-технических особенностей кабины будут учтены в дальнейшем при планировании работ по улучшению конструкции и потребительских свойств данного изделия.
Вот это завернули... Я бы на вашем месте избавился от горе проектировщиков, принявших ТАКИЕ "конструктивно-технические" особенности. Моё главное предложение вам - побыстрее обанкротиться с такой продукцией.
> Показать часть цитаты
> По существу претензии к качеству товара сообщаем:
> 1. При отсутствии видимых повреждений и разрывов на гофро-трубе течь в месте соединения слива и гофро-трубы может появиться только в случае неправильного монтажа. Такая течь устраняется на месте при монтаже путем нанесения тонкого слоя силикона на внутреннюю поверхность в районе резьбового соединения. Неровность внутреннего среза выходного отверстия в гофро-трубе также убирается в процессе монтажа.
> Согласно инструкции по установке (далее – инструкция) диаметр фановой трубы должен быть не менее 32 мм. Однако обычно используются фановые трубы большего диаметра (40, 50, 110 мм). С комплектом душевой кабины поставляются базовая модель сифон-гофры с диаметром выходного отверстия на отводе 32 мм (это внешний диаметр, детка, а не внутренний), а также с диаметром 40 мм (согласно российским стандартам) (А У МЕНЯ НЕ 32 И НЕ 40, а 37.5 мм - это какой стандарт? Китайский или Калининградский?). В вашем случае была поставлена модель сифон-гофры с большим диаметром, имеющая более качественный (а я то думал наоборот) патрубок отвода по величине удельной плотности материала (этот бред вы из сопромата взяли?). В инструкции на этом счет имеется специальная рекомендация в п. 4 Требований к установке душевой кабины: «удостоверьтесь, что канализационная труба может быть соединена со сливной трубкой кабины» (понятное дело я удостоверился и заранее купил манжету 50 на 32 и на всякий случай 50 на 40. Я же не на пол собирался сливать. А чего вы не написали, что надо заранее предусмотреть подводку воды и канализацию в целом? Ведь можно мыться из канистры, а слив с тазик сделать и потом из тазика в унитаз выливать. И экономия и крыша не понадобится). Для установки отвода сифона в фановую трубу большего диаметра применяется переходники нужного размера, которые не входят в комплект поставки и приобретаются самостоятельно. (пришлите мне такой переходник - 50 на 37.5мм, готов оплатить даже. )
Сифон закручен был до конца по резьбе и тёк при наполнении. Гофро-труба целая. Течет по стыку цилиндра и сливной горловины. Еще раз отмечаю, что не ставится пластиковая резьба на силикон, т. к. после этого весь узел необходимо выбрасывать, т. к. он не разберется больше никогда. Неровность внутреннего среза должна убираться производителем, а не потребителем иначе это доработка напильником, как минимум.

В инструкции по эксплуатации сказано, что диаметр сливного шланга 32 мм (это внешний диаметр). У меня 37.5 мм. На фотографии прекрасно видно размер со штангенциркуля. Труба у меня канализационная 50мм. Куплен переходник (манжета 50х32 и 50х40). Так вот в первую его не засунуть, во второй он болтается как дерьмо в проруби. В связи с этим требую заменить указанный элемент целиком!
> 2. Небольшие погнутости на концах профиля и внутреннего ребра дуги являются не заводскими, а транспортировочными дефектами, которые устраняются на месте монтажником. Они не оказывают влияние на эксплуатацию и использование кабины по назначению, а также не представляют никакой угрозы безопасности жизни, здоровью и имуществу.
Небольшие погнутости? Вы реально шутите? В эти погнутости вставляются профили со стеклом. Как раз они оказывают непосредственное влияние на эксплуатацию. Т. к. из-за этих погнутостей в зазор между стеклом и профилем будет попадать вода и протекать! И мне по барабану что это вина доставщиков. Вы обязаны упаковывать кабину так, чтобы этого не было. Иначе так можно купить автомобиль и по приезду в автосалон он будет мятый по бокам, но менеджер скажет - это не наша вина, это транспортная компания, да и на эксплуатацию мятое крыло не влияет. Вы хоть постыдитесь, что вы пишите...
> 3. В комплекте кабины смеситель поставляется отдельным комплектом в разобранном виде. Подтекание крана регулировки холодной/горячей воды может быть вызвано неплотно закрученной крышкой либо трещиной в корпусе картриджа, вызванной перетяжкой крышки при неквалифицированном монтаже. Необходимо снять ручку крана, открутить крышку корпуса крана, вынуть картридж, вытереть насухо и внимательно осмотреть на предмет мельчайших трещин сверху, сбоку и снизу. Можно также, сняв только ручку крана, включить воду и посмотреть на картридж, откуда конкретно поступает вода.
> При выявлении трещины в картридже либо других дефектов заводского характера просим прислать подтверждающие фото или видео. В случае отсутствия механических повреждений, а также признаков неправильного монтажа готовы произвести замену.
Неплотно закрученная крышка чего? Если смеситель в сборе? Вы хоть видели на какой винт крепится смеситель к кабине? Да он на 0.1мм с каждой стороны к корпусу центральной стойки крепится. Вам не найти винта с большей шляпкой было? Экономия - тысячная копейки?
Трещина корпуса картриджа? О чем речь? Открутить крышку, вынуть картридж? Это вы про новую кабину говорите или про бу? Что-то я не сталкивался с ситуацией, когда покупая кран я в первые же минуты использования откручивал у него кран-буксы на предмет протечки. У вас простите какое образование? Наверное гуманитарное?! Я сниму видео и буду ждать замены узла в сборе.
> 4. На декоративном кольце ручки переключателя режимов смесителя имеются специально нанесенные условные обозначения тропического душа и лейки. Конструкция смесителя и отдельных деталей соответствует технической документации производителя данной комплектующей. Соответствие взаимного положения условных обозначений и положения ручки определяется и устанавливается в ходе монтажа.
Я согласен, что на декоративном кольце есть пометки - душ или лейка. Но на самой ручке нет пометок. И она цилиндрической формы - без выштамповок и т. п. Каким образом определить куда повернута ручка вправо или влево? Без засечки на ней? Или я должен сам нарисовать на ней метку или засечку напильником? Еще раз объясните мне как вы это себе видите?

5. Крыша душевой кабины крепится четырьмя саморезами к профилю задних стенок, что соответствует требований конструкторской документации на изделие. Дополнительное крепление крыши может быть произведено покупателями по своей инициативе самостоятельно, однако в этом случае производитель (продавец) не несет никакой ответственности за последствия, вызванные действиями покупателя.

Вы не несете ответственность за последствия дополнительного крепления крыши? А вам в голову не приходило, что это не крышка унитаза и не стульчак и он не должен подниматься ни при случайном касании ни при каком? Смысл тогда в душевой кабине? Это не уголок же. Так можно было крышу тогда вообще не ставить. Зачем она нужна? Требования конструкторской документации? Вы смеетесь? Ваши конструктора техникум то заканчивали хотя бы? Громкие слова, но по факту проектные решения - просто идиотские... (экономия на копеечных винтиках даже).

6. Для предотвращения течи по периметру кабины при установке стенок поддон используется силиконовая смазка по всему периметру поддона, кроме мест стекания воды.
Также информируем, что согласно рекомендации производителя монтаж и установку душевой кабины должен проводить только квалифицированный персонал (специалисты, имеющие соответствующий сертификат, удостоверяющий наличие конкретных знаний и навыков по монтажу изделий производителя). Поэтому в случае самостоятельной сборки кабины, ответственность за правильность сборки целиком ложится на покупателя.

А в вашей инструкции по эксплуатации есть ссылка на использование герметика? В каком месте инструкции? В видео-инструкции с логотипом вашей компании тоже мужчина собирает кабину и ни слова не сказано про герметик. А по большому счету в инструкции должно быть написано - все элементы крепления панелей, стенок и профилей друг к другу, а также к поддону должны быть предварительно промазаны силиконовым герметиком. Места нанесения герметиком указаны на схеме... ТАК ГДЕ ЭТО ВСЁ? Вам 2 строчки в инструкцию не внести? А фраза о том, что это подразумевается - ну просто для дебилов. Подразумеваться может, что машина без топлива не поедет! Но то, что ее надо покрасить - вполне очевидно...
Что касается квалифицированного персонала, который должен иметь сертификат для установки вашей "инновационной нано душевой кабины", то я скажу так - у меня 2 высших технических образования. У моего коллеги, с которым мы собирали кабину - еще два. И специальность у нас - технология машиностроения. А по жизни есть аттестация по промышленной безопасности при эксплуатации особо опасных и технологически сложных объектов Ростехнадзора. Аттестация по нескольким разделам - от общих правил промышленной безопасности до горнорудных предприятий, плюс лицензия на аттестацию эксперта по промышленной безопасности. Так что вашими ПТУшными сертификатами можете подтереться.

Как итог - вы за кого держите людей? Этот Ваш набор сделай сам, спроектированный горе проектировщиками, требующий доработки напильником сразу после вскрытия упаковки, с технологическими решениями на уровне 5 класса школы, с бракованными запчастями из ассортимента самого дешевого китая, с инструкцией без важнейших упоминаний о необходимости использования силикона и соответствующем "сервисом" основанным на дебильных отписках такого же ПТУшника.

Ждите многочисленные отзывы на просторах интернета о вашей продукции с приложением всех фотографий и вашего письменного бреда.

Душевая кабина фото 1 Душевая кабина фото 2 Душевая кабина фото 3 Душевая кабина фото 4 Душевая кабина фото 5 Душевая кабина фото 6