Дэта удалители клещей

Отзыв о Дэта удалители клещей:
Очень хороший инструмент от клещей

03.06.2019

Достоинства

Удобный, простой, легкий, доступный.

Отзыв

Хочу рассказать вам небольшую историю, как мой муж столкнулся с клещом.
Он любитель охоты, поэтому каждые выходные старается выбираться на природу. О том, что весной в лесу очень много клещей он прекрасно знал, поэтому по максимуму старался себя защитить - кофту, штаны, носки - все это он тщательно заправлял. В итоге открытыми участками тела оставались лицо и руки.
И вот, пару недель назад придя домой, попросил меня его осмотреть, и каково было мое удивление, когда около шеи я заметила клеща. Испугалась не на шутку, так как знала, что клещи опасносны. Позвонила знакомой подруге. которая работала в неотложке и попросила ее совета, как его извлечь. И вот она посоветовала сгонять в аптеку и купить специальное устройство для удалителя клещей Дэту.
Устройство представляет собой два выкручивателя разных размеров с удобной нескользящей ручкой, которую можно прикрепить на связку ключей.
Сначала я аккуратно завела под клеща инструмент, затем слегка потянув вверх начала выкручивать строго по одному направлению, иначе могут остаться частички на коже.
Для полного извлечения мне хватило 3 круговых движения по часовой стрелке. После обязательно продезинфицировала перекисью и на всякий случай помазала место укуса йодом. Никакой боли, муж говорил, не испытывал.
Вот так вот я первый раз столкнулась с данным видом насекомого и произвела операцию по его устранению. Если честно, даже не думала, что у Дэты такой большой арсенал средств от насекомых, теперь вот в курсе).