Детрагель (Detragel)

Отзыв о Детрагель (Detragel):
Детрагель: чтобы ногам было легко и комфортно

22.12.2019

Достоинства

Быстро действует
легко наносится, не оставляет следов
профилактика варикоза
экономичный.

Недостатки

Сильно пахнет.

Отзыв

Я работаю в сфере обслуживания. Надо ли говорить, что мне приходится проводить на ногах иногда по 12-14 часов подряд? Если учитывать каблуки, то становится ясно, что нагрузка на ноги дается приличная. Раньше проблем не было, но примерно полгода назад стала замечать, что к вечеру ноги чугунные, гудят, болят, отекают. Иногда кожа чесалась. Это все делало невозможным нормальную работу, я пошла к врачу. Сдала анализы, сделал УЗИ вен на ногах. Ничего критичного врач не нашел, но посоветовал снизить нагрузки (легко сказать!) и пользоваться Детрагелем – средством для поддержания вен. Сначала я огорчилась, что тюбик в темно-синей упаковке такой маленький, но все-таки решила попробовать.
Гель имеет легкую структуру, очень легко наносится и быстро впитывается в кожу. После него остается ощущение приятной прохлады, но никаких следов и пленки не будет. Пользовалась Детрагелем несколько недель постоянно, затем постепенно перестала, чувствую себя замечательно, никаких тревожных симптомов нет. Рекомендую для профилактики и лечения начальной стадии варикоза.