Книга "Арена." Фредерик Браун

Отзыв о Книга "Арена." Фредерик Браун:
Увлекательная книга о героизме и инопланетянах.

08.06.2019

Достоинства

Увлекательный сюжет, качественный текст.

Недостатки

Не выявлено.

Отзыв

Американский писатель-фантаст Фредерик Браун жил с 1906 года по 1972 год. Известен как автор многих захватывающих фантастических и детективных книг, одной из которых является "Арена". Автору этих строк довелось несколько раз прочесть это произведение и один раз прослушать, и каждый раз содержание вызывало интерес.
Не вижу необходимости пересказывать содержание всей книги, остановлюсь очень коротко.
Хотя сюжет не нов, но в то же время несколько необычен. Что вполне оправдано для фантастического жанра. После того, как в космическом пространстве повстречались две цивилизации, наша и инопланетная, остро встал вопрос о выживании одной из них, надвигалась война. Но Небо распорядилось так, что в этой войне будут участвовать лишь по одному представителю враждующих сторон. Со стороны противника, непонятное существо в виде шара и со щупальцами. Со стороны землян, космонавт по имени Карсон.
Герои оказываются на заброшенной планете, где кроме них только ящерицы. Начинается смертельная битва.
На этом я закончу пересказ, чтобы читатель сам смог ознакомиться с этой интересной книгой. Рекомендую к прочтению.