Ротвейлер

Отзыв о Ротвейлер:
Злой и страшный, но в душе ласковый как котенок)

01.05.2013

Достоинства

Отличные охранники, добрые, умные, легко обучаются.

Недостатки

За крупной собакой уход нужен большой.

Отзыв

Большинство считает, что ротвейлеры - это злая, расчетливая порода! Но могу заверить Вас они заблуждаются! У меня уже взрослый ротвейлер, более чудесной собаки я не видела! Это на столько преданное существо, на столько мягкое, нежное, заботливое, отличные заступники! Хорошо воспитанный пес такой породы может заменить друзей! У этих собак в инстинкте заложены многие качества, которых очень часто не хватает в людях! Эти собаки очень сдержанны, обожают маленьких детей, преданы своему хозяину, никогда не укусят без особой причины, да и перед тем как укусить дает предупреждение. Отличные охранники, на личном опыте скажу, что они не кидаются на чужих, у них своя тактика, он продержит воришку у стены пока не придет хозяин. Ротвейлеры очень энергичные и любопытные, они чувствуют смену вашего настроения, и сделают все чтобы поднять Вам настроение, или наоборот пожалеть вас в трудную минуту. Ротвейлеры любят целоваться, ласковая порода. Любят пошалить, что-нибудь стащить. Настоящие воришки, шкоды, попрошайки. Но до чего же забавная порода. Любят что нибудь погрызть, а когда нашалят у них поджимаются ушки и горят лапки. При воспитательном процессе могут притвориться, что не слышат или сделать больной вид. Умеют обижаться, отказываются кушать при вас, дабы показать свою обиду, но как только Вы отвернетесь, опустошит миску с удовольствием.