Сухой корм для кошек  Primordial с уткой и селедко

Отзыв о Сухой корм для кошек Primordial с уткой и селедко:
Любим уточку и селёдочку!

27.06.2019

Достоинства

Натуральный состав, приятный аромат, необычное сочетание вкусов.

Недостатки

Отзыв

Честно сказать, раньше я не относилась к питанию кота серьёзно. Нет, я конечно понимала, что в пакетиках по 14 рублей ничего хорошего не продаётся - одни красители и ароматизаторы. Но шире мои представления не простирались. Я покупала то, что было в ближайшем супермаркете. Могла в течение месяца купить четыре разных корма и думала что всё норм. И к тому же у меня абсолютно всеядный кот. Казалось, что дай ему пенопласт - он сожрёт и переварит. В том, что это не так, и к питанию кота нужно относиться ответственно, я убедилась при печальных обстоятельствах.

У кота начались проблемы с лотком. Жуткие запоры - бедный, он садился по несколько раз в день и не мог сделать свои дела, плакал. Я пыталась ему давать масло с ложечки. Но то ли оно в него не попадало, то ли не действовало. Когда увидела в лотке кровь - пошли к ветеринару.

Про лечение рассказывать не буду, это всё-таки отзыв про корм. Но ветеринар меня немного пристыдил, услышав про наш так называемый рацион. А с другой стороны - обрадовал. Т. к. кот у меня сам по себе здоровый, организм сильный (у меня обычный котик "дворянской" породы), и он должен справиться со всем. Но подход к питанию нужно изменить. Ветеринар назвал несколько марок корма, среди которых был и примордиал. В магазине я решила не скупиться и выбрала из всех предложенных как раз примордиал - он по составу понравился мне больше всего. И ещё понравилось, что его делают в Италии. А Италию и итальянцев я люблю и уважаю))

Немного о том, что это за корм. Он относится к классу холистиков - среди кормов для животных это самый высокий класс (вдруг кто не в курсе). Но при этом по цене меня не сильно он напрягает. На упаковке есть таблица с дневной нормой кормления, и я стараюсь ей следовать, т. к. кот прожорливый, и переедать ему нельзя. И расход получается небольшой. Если посчитать, в месяц трачу примерно столько же, сколько раньше. А вот на наполнитель трачу даже меньше, потому что объем экскрементов снизился.

По составу это прям белковая бомба, любая фитоняша позавидует! Много белка (как и положено холистику), клетчатка - но при этом нет зерновых. Все витамины, минералы уже в нём есть, дополнительно покупать ничего не надо. Вот для примера состав одного из двух наших любимых вариантов, корм с уткой и индейкой (а ещё мы любим с сельдью):

"свежее мясо индейки (35%), дегидрированное куриное мясо (16%), горошек, дегидрированное утиное мясо (14%), картофель, куриный и индюшачий жир, бобы кормовые, льняное семя (2%), сушеная мякоть свеклы, гидролизат печени, дрожжи, мука из морских водорослей (0,24%), дрожжевые продукты (MOS 0,16%), юкка Шидигера (0,0265%), концентрат леспедецы головчатой (Lespediza capitata Mich. ) (0,028%), концентрат клюквы (Vaccinium macrocarpon Aiton. ) (0,004%), экстракт розмарина.

Пищевые добавки на кг: 3a672a Витамин A 21000 UI, Витамин D3 1400 UI, 3a700 Витамин E 180 мг, E4 пентагидрат сульфата меди 59 мг, E1 карбонат железа 62 мг, E5 оксид марганца 77 мг, E6 моногидрат сульфата цинка 186 мг, E2 йодистый калий 4,85 мг, E8 селенит натрия 0,35 мг, таурин 1000 мг.

Аналитические компоненты: влага 8%, сырой белок 33%, сырые масла и жиры 16%, сырая зола 7,9%, сырая клетчатка 2,5%. "

На примордиале мы уже полгода. Курс лечения позади. Корм я теперь заказываю впрок, чтобы не возникало ситуаций, когда нужно бежать в пятёрочку (естественно, там примордиала нет, а менять корм даже на на пару дней я теперь боюсь). По результатам скажу так. Во первых, проблемы с кишечником больше не повторялись. Кот ходит в лоток исправно, с этим всё в норме.

Во вторых, котик стал выглядеть прям круто! Такое ощущение, что даже усы стали пышнее)) А уж шерстка какая пушистая! Хвост - ну просто роскошный. Раньше я думала, что он будет всю жизнь тощий - конституция такая. Ничего подобного! Кот теперь подтянутый, с мышцами, матёрый, но при этом не жирный.

Подводя итог, скажу: корм просто отличный, если не сказать идеальный. Никаких вопросов. Рекомендую.

Другие отзывы на Сухой корм для кошек Primordial с уткой и селедко

27.06.2019 13:31
Моя Коша от всего отказывается, не могу подобрать сухой корм. Правда холистики мы не пробовали ещё, вот заказала примордиал два вида, будем экспериментировать.
27.06.2019 13:31
Кстати, вот правильно подметили, единственный корм, после которого я реально заметила улучшение и по физической форме, и по шерсти.
27.06.2019 13:31
Спасибо за подробный отзыв! Убедилась ещё раз, что кормлю своего Каспера правильным хорошим кормом)) Нам с селёдкой тоже очень нравится!