Дифферин крем 0.1% 30г

Отзыв о Дифферин крем 0.1% 30г:
Если уж мне помог, то поможет и вам))

24.06.2020

Достоинства

Очень хорошо помогает
не вызывает привыкания
быстро работает.

Недостатки

Если не пользоваться увлажняющим кремом, то кожа может подсохнуть.

Отзыв

Привет. Решила поделиться своим опытом. Может кому то будет полезен, все таки проблемка распространенная (( Кожа моя никогда не была идеальной. Всегда были то прыщи, то небольшое количество черных точек. Но со всем этим удавалось справляться умывалками, да и грешила тем, что любила выдавливать все это дело. Чем старше становилась, тем глобальнее была проблема. В один момент, мои черные точки, коих было совсем не мало, начали воспаляться. Не знаю, с чем это связано, но бывало такое, что на утро обнаруживала на лице по 3-4 прыщика. Начала конкретно загоняться. Прошерстила весь интернет вдоль и поперек в поисках решения проблемы, на глаза мне попался дифферин. Длительное время читала о нем, читала отзывы, реальные истории из жизни. Решилась на покупку. В аптеке мне предложили дифферин на выбор- либо гель, либо крем. Гель для жирной кожи, крем для сухой. Так как кожа у меня суховата, взяла крем. Первое время немножко сушил кожу, но я использовала в добавок увлажняющий крем и все нормально было. Дифферин наносила точечно на пораженный участок кожи. Как я поняла принцип работы так- дифферин попадает на кожу, начинает разъедать точки, поры сужаются, ну и как итог всего этого- нормализуется работа кожи. Еще я прочитала, что если пользуетесь дифферином и собираетесь выходить на улицу, то надо использовать солнцезащитный крем, чтоб раздражений не было. Первые явные улучшения я увидела недели через 2,5. На данный момент я пользуюсь дифферином больше 2-х месяцев. Кожа стала заметно лучше. Полный курс лечения занимает 12 недель. Думаю, что к этому времени у меня точно все пройдет) средства до сих пор много осталось, так что препарат экономичный).

Дифферин крем 0.1% 30г фото 1