Дальян, Черепаший пляж, Параглайдинг, Мармарис

Отзыв о Дальян, Черепаший пляж, Параглайдинг, Мармарис:
Клиентоориентированная компания, отличный отдых

27.07.2019

Достоинства

Отзывчивый менеджер
Чётко спланированная экскурсия
Низкая цена, высокое качество услуги.

Недостатки

Отзыв

Мой отзыв будет длинным и информативным.
Начнём😎

1. Очень внимательный и отзывчивый менеджер компании Yagna Tour Брэндон. (www. marmaris-ru.com)
Мы проживали в 20км от Мармариса. Бронировали экскурсию онлайн, изначально договорились, что оплатим гиду на месте в день экскурсии. Но так как мы так же хотели полетать на параплане, а налички не хватало и оставался вариант оплатить только кредитной картой, Брэндон предложил приехать к нам в отель и принять оплату картой. Чем очень выручил нас. Особенно мы это поняли непосредственно на месте, так как в офисе компании от которой летали не было возможности оплатить картой, только снять наличку в ближайшем банкомате. Карта кредитная, сами понимаете - это высокий процент за снятие. В общем благодаря его отзывчивости мы смогли полетать с парапланом в очень красивом месте (Олюдениз) .
2. Гуманные цены на трансфер. Повторюсь, мы проживали за 20 км от Мармариса. И не все агентства готовы были за нами ехать. Предлагали вариант маршрутки либо такси. Маршрутка не очень удобна при экскурсии, такси очень дорого. Брэндон за дополнительный трансфер взял только 7 долларов за человека туда и обратно. Что собственно очень бюджетно в нашем варианте.
3. Цена-качество. Всё отлично. Цены одни из самых низких в Мармарисе (а я проштудировала много сайтов, также узнавали и у ребят, с которыми ездили, они заплатили больше). Экскурсии у Пегаса так вообще в 2 раза дороже! Так что рекомендую.
4. Экскурсия на Дальян. Отличный гид Анна, отличная, команда в целом. Гид, водитель автобуса, капитан корабля и хозяин кораблей Паша. Чёткий тайминг, чёткая работа.
Мы посетили озеро Кейджегиз, проплыли мимо  гробниц по реке Дальян, гид рассказывала всю интересную информацию.
Отмечу обед включён в стоимость поездки, но напитки приобретаются, за отдельную плату, свое проносить нельзя. Имеются свежевыжатые  соки, холодные напитки, пиво. Об этом предупреждают заранее, имейте ввиду. Цены как обычно в таких местах. За отдельную плату на обратном пути можно заказать свежеприготовленную рыбу или краба. Рыба очень вкусная, подается с салатом. Заказ принимают заранее, чтобы успеть приготовить.   Оплата картой возможна, за исключением карт Мир.
На пляже Изтузу, где река Дальян впадает в море, и где черепахи откладывают яйца (там стоят метки) можно покупаться-позагарать, погулять, постараться в реке увидеть черепах. Мы увидели трижды.
Пляж очень красивый, песчаный.
В общем экскурсия прошла на одном дыхании! Обратно с Мармариса в отель нас отвёз сервис.
5. Параглайдинг (Олюдениз и ущелье Саклыкент)
Летать - это здорово. Страшно, но эмоции после полёта того стоят. Стоимость полёта на одного 600лир/110долларов. Если ты не в кроссовках, то там на месте дадут обувь на время полёта.
В течение полёта инструктор делает фото и видео. Стоимость комплекта 250 лир. Недёшево, но они того стоят. Скачивают на телефон, так что имейте свободную память.
Как уже говорила, в нашем офисе оплату картой не принимали, возможно снять в ближайшем банкомате.
Ущелье Саклыкент - очень красиво. Специальную обувь можно приобрести на месте либо взять в аренду за 5лир. Если не будете проходить глубоко в само ущелье, то обувь не понадобится. Вода очень холодная, горная.

Ну вот как то так. Места там очень красивые, успевай посетить все. В следующий раз за экскурсиями мы только к Брэндону. Отличный клиентоориентированный  менеджер, хорошая компания в целом, которая, не пытается тебя надуть. Это радует и особенно ценно.
Благодарим!

Дальян, Черепаший пляж, Параглайдинг, Мармарис фото 1