Тонометр AND UA-777

Отзыв о Тонометр AND UA-777:
Самый понятный автоматический прибор для измерения давления

16.12.2020

Достоинства

Полностью автоматический тонометр, интуитивно понятное использование, сам регулирует степень накачки манжеты, есть сетевой адаптер.

Недостатки

При покупке обращайте внимание на комплектацию! У некоторых моделей этого производителя нет в комплекте сетевого шнура, а мы с мужем искали именно такой тонометр, чтобы можно было и с адаптером использовать, и с батарейками.

Отзыв

Мы довольно долго выбирали себе тонометр. Хотелось приобрести полный автомат, чтобы не нужно было нагнетать воздух в манжету или спускать его из нее вручную. UA-777 от AND полностью самостоятельно замеряет давление. Все, что нужно сделать: просто надеть манжету на левую руку выше локтя, примерно соотнося ее с положением сердца, закрепить и немножко посидеть спокойно, после чего нажать кнопку “старт” и расслабиться. Насос начинает нагнетать воздух в манжету, но делает это не до болезненного состояния в руке, как это было у самых первых автоматических тонометров, а до предела, определяемого датчиком фиксирующего пульс. Это - очень здорово! У нас с супругом пока нет необходимости ежедневно замерять давление, поэтому очень полезная функция памяти на 90 измерений нам не очень актуальна, но, как говорится, никогда не говори “никогда”. Планируем подарить родителям мужа такой же тонометр на новый год, думаю, они эту функцию точно оценят.