Отзыв о Книга "Сердце хирурга." Федор Углов:
Книга о судьбах людей и потясающем враче.

28.08.2019

Достоинства

Реальные события, без вымысла.

Недостатки

Для меня нет. Людям впечатлительным может быть тяжело читать медицинские подробности.

Отзыв

Эту книгу купила совершенно случайно на распродаже старых книг. И так увлеклась чтением, что прочла ее за пару дней. Это по сути автобиографический жанр. Автор повествует о своей жизни. Затронут довольно большой период истории. И на протяжении всей книги просматриваются многие исторические моменты. В том числе и блокадный Ленинград. Очень непростая судьба самого автора, и его пациентов, и коллег легли в основу книги. А так же, много рассказывается, как развивалась медицина в те тяжелые времена. Немного об авторе: "академик Федор Углов был не только великим хирургом XX столетия, но и талантливым писателем, оставившим после себя богатейшее научное и литературное наследие. Он прожил очень интересную и долгую жизнь, и до последних дней сохранил здоровье, ясный ум и силы. Федор Углов стал единственным в мире хирургом, проводившим операции в возрасте ста лет! " Уникальный врач. Эта книга стала моей настольной. В ней можно найти поддержку в трудные моменты жизни, потому что она пропитана невероятной любовью к человеку. После нее я нашла еще несколько книг этого удивительного человека и с удовольствием их прочла. В книге много медицинских подробностей, поэтому не все смогут спокойно ее прочесть. Людям впечатлительным может показаться книга тяжелой. Но профессия врача, да еще в условиях войны, это конечно трудно. Много беды и горя встречается на страницах книги, но и очень много тепла и души вложено в нее.