Эфирное масло Лаванды

Отзыв о Эфирное масло Лаванды :
Потрясающий запах, универсальная вещь

10.06.2020

Достоинства

Натуральные и недорогой способо борьбы с мигренью и комарами).

Недостатки

Возможно, кому-то не очень будет приятен его запах.

Отзыв

Использую его при головных болях. Сначала запах кажется резковатым, но быстро улитучивается. А если использовать масло, натирая висок, то головная боль лично у меня проходит за полчаса. Также я его использую, когда мы идем гулять в лес с семьей. Масло помогает отпугивать комаров, только надо наносить его в таком случае на запястья, лодыжки, виски и шею. Комары тогда боятся запаха и не подлетают.
Я также слышала, что оно способно отпугивать клещей. Не знаю, на сколько достоверна эта информация, но я не замечала, чтоб они на меня нападали. Единственное, уточню, что я в целом очень осторожный человек и даже в лесу стараюсь не ходить по кустам.
Опять же такой момент - если вы решили, что будете защищаться с помощью масла, то надо "обновлять" его на активных зонах каждые полчаса примерно. Возможно, это муторно, но зато масло вполне безвредное натуральное средство для кожи, которое не оставляет никакой реакции. У моей дочки всегда были покраснения на коже от химических средств, которые отпугивают комаров, а вот от масла такой реакции совершенно не бывает.
Масло хорошо впитывается, следов на одежде и коже я не замачала. Запах у него специфический, допускаю, что не каждому она понравится. Но я от него балдею).