Бамия

Отзыв о Бамия:
Я открыла для себя новый продукт и мне он понравился

14.09.2019

Достоинства

Все.

Недостатки

Отзыв

Бамия - невиданный для меня овощ, который я недавно обнаружила в составе одной из смесей от “4 сезонов”. Признаюсь честно, в самой цвете вкуса я практически не разобрала. Поэтому, увидев бамию, как отдельный продукт, решила купить. Хотите узнать, что из этого получилось? Читайте мой отзыв.

Вот так выглядит упаковка экзотического продукта. На ней уже хорошо знакомый мне белый медведь - отличительный знак торговой марки “4 сезона” и изображение бамии. Это овощ, который по форме отдаленно напоминает стручки перца. На этом сходство с привычным всем овощем заканчиваются. Вкус у бамии совершенно не такой. Я даже не знаю, с чем ее сравнить. Но попробовать нужно обязательно.

На обратной стороне герметичного пакета информация о производителе, месте произрастания бамии и некоторые рекомендации по ее приготовлении. Есть там и состав продукта. В нем всего один ингредиент - бамия. Остальные добавки в виде усилителей вкуса, соли и специй отсутствуют. И это хорошо, потому что новый вкус должен быть чистым, без каких-либо примесей.

Внутри упаковки только стручки бамии. Обратите внимание на полное отсутствие наледи и снега. Овощи покрыты легким искрящимся инеем. Так и должно быть в том случае, когда производитель использует метод шоковой заморозки, которая позволяет сохранить структуру овощей и все полезные свойства.

Бамию я использую для приготовления различных блюд. Из нее получается интересный суп с добавлением кукурузы, а также прекрасные рагу с фасолью и баклажанами. Обязательно попробуйте этот овощ. И не бойтесь экспериментировать на собственной кухне.

Бамия фото 1 Бамия фото 2 Бамия фото 3