Унаби

Отзыв о Унаби:
Новые вкусовые ощущения

19.09.2019

Достоинства

Не сладкий, экзотичный.

Недостатки

Отзыв

Сеть магазинов "Зеленая улица" радует экзотическими сухофруктами. Вот довелось попробовать плоды Унаби или Зизифуса настоящего или «Китайского финика». Унаби представляет собой дерево, которое в высоту может достигать 9 метров. По форме плоды унаби напоминают маслины, только больше в размере. Диаметр 4-6 см.
Во всем мире плоды унаби особенно ценят за их питательные свойства, так же они обладают многими лечебными свойствами и очень полезны при разного рода диетах.
По содержанию унаби богаты сахарами, которых содержится около 30%, а так же белками, аминокислотами и жирами. Витамина С в 100г продукта содержится почти в 10 раз больше, чем в апельсинах и других цитрусовых. Не менее полезные для организма вещества – минералы, так же содержатся в унаби в достаточно внушительных количествах. К примеру, кальций, калий, йод, железо, магний. Калорийность плодов унаби составляет на 100 грамм продукта 80 ккал.
На вкус унаби как сушеное яблоко с вишней, в меру сладкие плоды с кислинкой. Хорошо использовать как перекус или для компотов.
Мне нравится пробовать чтото новенькое и вот унаби меня удивил.

Унаби фото 1