Санаторий «Коралл», Г. Сочи Адлерский район, Россия

Отзыв о Санаторий «Коралл», Г. Сочи Адлерский район, Россия:
Время прошло не зря

04.03.2021

Достоинства

Отэль не плохой климот субтропичесаий.

Недостатки

Персонал не очень.

Отзыв

Отдельные замечания к персоналу. Слабый wi-fi. Шумно во время детских заездов.
"Коралл", по моему мнению, лучший из санаториев, которые входят в санаторно-курортный совокупность "Адлеркурорт" .
Это один из четырёх 15-этажных зданий-близнецов на территории Курортного городка. Корпуса, как и люди-близнецы, на первый взор похожи кореш на друга, но приглядишься - разница налицо.
ПЕРВОЕ, что рационально отличает "Коралл" - большая зелёная территория.
Представляю, сколько стараний стоило обеспечить её, устоять от соблазна реализовать застройщикам, как это осуществляется тут и там.
Под нашими окнами цвела и благоухала сирень. На следующем фото: справа - корпус отеля "Весна", слева - жилой дом-новостройка.
Всё, что до низких желтых крыш - это территория санатория "Коралл". ВТОРОЕ - отличное состояние внутренних помещений корпуса. Обновленные, свежие после ремонта коридоры и холлы.
Новые лифты.
Чистые места совокупного пользования.
ТРЕТЬЕ. Номера. На четверых мы зарезервировали два двухместных номера. Это совершенно равные светлые комнаты, со всем полагающимся набором удобств.
В номере имеется кондиционер.
Сейф, холодильник.
Телевизор установлен на кронштейне.
Санузел совмещенный.
В душевой проведен лишь косметический ремонт. За всё время проживания сантехника трудилась хорошо, отключений воды не было.
В любом номере имеется тазик - вещь которая необходима, очень, когда отдыхаешь с ребенком. Имеется фен. Туалетные принадлежности истина были выставлены лишь по приезду. А еще в любом номере имеется фонарик. На случай, если отключат электричество, видимо. "В городе Сочи тёмные ночи": )
К счастью, фонарик нам не пригодился.
ЧЕТВЕРТОЕ. Жизненно важное. Питание.
В столовой "Коралла" питаются постояльцы и прочих санаториев и пансионатов "Адлеркурорта".
Мы сначала заказали 3-х разовое питание "шведский стол". Конечно, это не all inclusive в осмыслении современного туриста. Кушанья родные, понятные:
на завтрак блины, омлет, сосиски, салат из овощей, каши; чай, кофе;
- на обед супы, жаркое, мясо с тушеной капустой, тефтели, биточки, гарнир - гречка, макароны, пюре; салаты; компот;
- на ужин - кроме горячего кушанья и салатов, выпечка или готовые сладости - кексы, бисквиты; чай. Подавались и фрукты: кроме заморских апельсинов и бананов, очень вкусные краснодарские яблоки. Стойка раздачи блюд "шведского стола" стала, как мне кажется, маловата для количества гостей. Время от времени вблизи неё образовывались скопления людей. На третий день мы перешли на питание "Меню-заказ". За это отдельное спасибо администраторам столовой! Очень приятные женщины: ) с пониманием отнеслись к нашей просьбе и оперативно всё оформили. Эта форма предприятия питания стала для нас более удобной:
- мы могли предпочимеется кушанья из предложенного меню, нас обслуживали официанты.
Ну и раз мы отдыхали в санатории, то и питание у нас было здоровое, диетическое. Каждый отдыхающий может обратиться к диетологу санатория за консультацией и пожеланиями по коррекции питания. ПЯТОЕ. Лечение.
В наши планы оно не входило. Но могу сказать, что в санатории функционирует лечебно-диагностический центр. Очень множество среди пациентов семей с детьми. Некоторые приезжают даже с грудничками. Услуги предлагаются разные, в большинстве собственном платные. С спектром медицинских услуг, которые входят в стоимость путёвки, можно ознакомиться на интернет-сайте санатория.
ШЕСТОЕ. Развлечения - их на самом деле множество. В самом корпусе имеется детский досуговый центр, киноконцертный зал. Судя по отзывам и фотогалерее санатория, в летний период здесь и на открытой эстраде осуществляются концерты, функционирует анимация.
На территории Курортного городка есть и дельфинарий, и аквапарк, и океанариум.
Кроме того, поэтому очень удобно выезжать на экскурсии в Сочи, или как его сейчас именуют Огромный Сочи. Мы независимо посетили Олимпийский Парк, съездили в Роза Хутор. Те же, кто в начале в Сочи, могут воспользоваться услугами турфирм. На практике каждый день в самом "Коралле" можно выкупить билеты на экскурсии. Любители шопинга, добро пожаловать на променад Курортного городка - целые улицы магазинов и кафе. И, в итоге, СЕДЬМОЕ. Самое-пресамое основное. МОРЕ... Всем известно, что большинство санаториев Адлера отделяет от моря линия железной дороги. Выход к морю лишь через намеренно которые оборудованы переходы. В районе Курортного городка все выходы через подземные переходы. железнодорожным полотном видно красно-коричневую крышу пляжного павильона "Коралла". Под данной крышей размещаются душевые, туалеты, медпункт, а также веранда для загорания. Мы были в Адлере за месяц до начала купального сезона. До нашего приезда море штормило. Когда же позволили погода и море, эксплуатационные продолжили ремонт и подготовку пляжа. Мы с удовольствием и подолгу гуляли по берегу, дышали морским воздухом. И конечно любовались закатами. В заключение моего отзыва - ложка дёгтя в бочку мёда.

1. Хамы, они, как говорится, и в Африке хамы.
Очень обидно, когда итоги труда всего сотрудников санатория перечёркиваются впечатлением от поведения одного-двух сотрудников.

Так, влажную уборку в номере моих сыновей провели на четвёртый день пребывания, и то лишь по нашему настойчивому требованию.

Уборщица видимо сочла, что в данной комнате проживают тинейджеры из детского заезда и откровенно халтурила. А впоследствии в ответ на просьбу об уборке нагрубила моему практически 20-летнему сыну.

Так же резко вела себя раздатчица "шведского стола", притом со всеми без разбора, не взирая на возраст. Видимо на психологическое состояние работников оказывает влияние то, что санаторий функционирует круглогодично и с огромный нагрузкой.

2. wi-fi в "Коралле" доступен лишь в общественных местах - холле, фойе. В номерах сигнал слабый, в определённых его совсем нет.