Эфлейра® (нетакимаб)

Отзыв о Эфлейра® (нетакимаб):
О моей болезни “псориаз”

22.02.2022

Достоинства

Быстрый эффект от применения.

Недостатки

Минус для кошелька.

Отзыв

У меня наследственный псориаз, есть у отца и достался мне. Проявился псориаз лет 7 назад от стресса, тогда меня обсыпало бляшками. С тех пор, когда я на стрессе (а по долгу работы это случается часто), я в бляшках, чешусь, ною. Летом, когда солнце жарит во всю и я хожу в отпуск, чтобы хоть как то загореть и бляшек стало меньше, но с приходом серых стрессовых осенних дней псор возвращается и мучает меня.

После безуспешных методов лечения дерматолог предложил мне лечение эфлейрой, предупредил, что это будет недешево, необходимо ежемесячно делать инъекции для поддержания результата. Для меня главное, чтобы работало, я был согласен. Объективно оценил его через месяц использования, когда понял, что новых бляшек нет, а старые, даже те, которые у меня были на постоянной основе сошли и, похоже, возвращаться не будут.
Далее только лучше, кожа с каждым месяцем стала приходить все в более красивый и опрятный вид. Вот это счастье скажу я вам) просто раз за разом бляшек меньше, кожа ровнее, зуда нет, высыпаний нет, обострения перестают беспокоить.