Цветки ромашки серия Кулясово&Мамадыш

Отзыв о Цветки ромашки серия Кулясово&Мамадыш:
Мой личный рецепт лечения простуды. Ставит на ноги за 2 дня!

25.09.2019

Достоинства

Полезная и недорогая, большая упаковка.

Недостатки

Вкус на любителя.

Отзыв

Лечить простуду у нас в семье принято ромашкой. Метод не оригинальный конечно, но действенный. Траву какого-то определенного производителя я никогда не покупал. Что в аптеке предложат, то и брал. Но оказывается ромашка ромашке рознь. В этом буквально недавно смог убедиться, когда попробовал ромашку из серии Кулясово&Мамадыш.
Осень не успела еще толком силу набрать, а семейство наше дружно слегло с простудой. С женой заболели синхронно в один день. Дочка правда покрепче оказалась, компанию нам не составила. И слава богу. На работе взял пару дней отгула, потому как болеть совсем некогда. Лечиться начали по проверенной схеме: ингаляции с пихтовым маслом, горчица в тазике (когда температуры нет) ну и горячее питье конечно. Для последнего как раз очень хорошо ромашка подходит. Я ее обычно в фильтр-пакетах беру, чтоб удобней было заваривать. Но на этот раз в аптеке она оказалась только россыпью, поэтому выбирать не приходилось.
Что в ней сразу понравилось, так это большая пачка. И стоит недорого - рублей 60 за упаковку. На вид обычная ромашка, ничего особенного. А вот вкус сильно отличается от той, что раньше покупали. Она горчит! Мы сначала думали может какая травка горькая затесалась с ромашкой. Но нет. Как по мне ничего страшного. С медом вообще отлично идет. А вот жена первое время морщилась и плевалась, но потом тоже привыкла. Сластена она у меня, ничего не поделаешь) Одной ромашкой наше лечение не ограничивалось. Я вообще целый витаминный коктейль бодяжу: с медом, лимоном и малиновым (или калиновым) вареньем. Но малину с калиной лучше добавлять, когда температура поднимается. У меня она в этот раз хоть и небольшая, но самая паскудная была - 37,2.
На следующее утро чувствовал себя ощутимо лучше. Температуры не было (причем весь день), горло драть перестало, откашливаться начал нормально, а не до рвоты как накануне. Да и сопли немного подобрались. Продолжили лечиться по той же схеме. В итоге на работу я вышел уже практически здоровым. Дохал конечно и носом шмыгал еще несколько дней, но основные симптомы ушли. За 2 дня! Это пока мой личный рекорд и все благодаря этой горькой ромашке.
Вот такой у меня нехитрый рецепт лечения простуды. Если кто знает другие, чтоб так же быстро на ноги ставили, пишите в комментах. Обменяемся опытом)).

Цветки ромашки серия Кулясово&Мамадыш фото 1 Цветки ромашки серия Кулясово&Мамадыш фото 2 Цветки ромашки серия Кулясово&Мамадыш фото 3

25.09.2019 11:45
Живописный чаёк) Я бы в него еще шалфей добавила. Он воспаление хорошо снимает. Не зря его в сборы с ромашкой добавляют. Спасибо за полезный отзыв! При случае попробую ваш рецепт. Но очень надеюсь до этого не дойдет).