Гель д/стирки изделий из пуха Salton Clean Tech

Отзыв о Гель д/стирки изделий из пуха Salton Clean Tech:
Мне нравится

27.11.2019

Достоинства

Отстирывает грязь, пух не теряет свойств, хорошая цена.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Хорошее, бюджетное средство. Теперь не приходится пуховики и парки сдавать в химчистку, это огромная экономия.
Есть несколько курток на синтепоне, которые не жалко, вот их всегда стирала в машинке. Начала знакомство с этим гелем со стирки пуховых подушек. Результат очень порадовал, после стирки, я их просто потрясла, а когда они высохли, взбила. Тестировала специально, ожидала, что они потеряют в объёме и стану более плоскими, но это не произошло. Далее в ход пошли жилетки на пуху, наша семья их любит, очень удобно, особенно в машине. Тоже никакой трансформации не произошло, в объёме вещи не потеряли. Мне кажется, одежда стала даже дольше оставаться свежей и не так быстро пачкаться. Теперь полностью перешла на этот гель для пуховиков. Если нужно слегка освежить пуховик или выпачкалась в каком-то конкретном месте, могу застирать это место вручную, тоже отлично отходит, разводов не остаётся. Принцип аналогичный обычной стирке, ничего сверхъестественного. Только вместо порошка — гель. А недавно опробовала гель на своей любимой, очень тёплой зимней парке. Стирала всё-таки вручную, боялась даже на деликатной стирке в машинке стирать. Замочила минут на 15-20. Отошли даже небольшие, но стойкие загрязнения, которые всегда в процессе носки образуются около манжеты, хотя терла достаточно аккуратно. У нас цена в хорошей химчистке не маленькая, за весь сезон на чистку только пуховиков уходило около 10 тр на всю семью. За эту цену можно найти качественный новый пуховик на распродаже. Теперь же, мне на сезон нужно 2 бутылочки этого средства. И в общем, получается менее 400 рублей. По-моему, выгода очевидна.

Гель д/стирки изделий из пуха Salton Clean Tech фото 1 Гель д/стирки изделий из пуха Salton Clean Tech фото 2 Гель д/стирки изделий из пуха Salton Clean Tech фото 3