Тунис

Отзыв о Тунис:
Феноменально

04.04.2020

Достоинства

Архитектура
природа
море
сонце
пляж
люди.

Недостатки

Общественный транспорт
хитрые люди
меняло в отеле.

Отзыв

Моё крутое путешествие по этой стране началось с того, что я много и досконально изучал туры и рассматривал возможность поехать туда дикарём, но к великому сожалению или к счастью я взял тур в фирме Туи. Прежде чем решиться в первые в жизни отправиться в Африку я изучал всё что можно было изучить и даже спрашивал советы в интернете, это было лишним. В этой стране контрастов было много для меня нового и в принципе люди были как люди и не чем не отличались, такие же назойливые торгаши как и в Турции, море мне казалось другим если сравнивать с другими странами средиземного моря. Всё казалось не обычным для меня, и пребывание и жизнь в отеле были новым для меня. Обычно если я ехал на море то жил я в отеле только в Турции и Черногории. Всегда я брал билеты сам и рассчитывал сам на себя, мне кажется это более подходящим для себя. Вернёмся в Тунис, жил я в 4-х звёздочном отеле по системе всё включено, еда и вообще питание было на высоте и не требует большего пояснения, в город я выбирался часто, отель был обособлен и до ближайшего города было 30 минут езды на машине, город Монастир. Мне очень понравилась красота стираной архитектуры и множество мест которые я мог посетить, Конечно торговли было с избытком и для туриста сделано всё что-бы он потратил максимально свои деньки. Ещё хочу подметить что такси это просто безальтернативный вид транспорта, во всяком случаи для меня, ждать маршрутку приходилось часами тогда как такси всегда на месте и соответственно намного дороже от 10 до 30 лир можно договориться. Люди вежливые и на туристов смотрят как на нечто иное из другого мира, этого я не могу понять. Государственный язык Французский и Арабский и если тебе попадутся местные жители по дороге в магазин они обязательно что то скажут на Французском. Ездил я туда прошлом летом, и в целом мне всё понравилось, только есть и недостатки это не хватка простых магазинов возле отеля и отдалённость от города, но это можно и не рассматривать как минус. Когда мы выселялись ждали долго автобус сломался, конечно без нас бы не улетели по скольку все туристы были по путёвкам и это гарантировало, что самолёт без нас не улетит. И тем более в аэропорту пришлось ждать ещё 3 часа пока нам подадут самолёт. Дьюти фри везде дорогие и там не исключение, но всё же на память купил себе сувенир за 50 евро. Подытожу сказанное, мой первый опыт посещение считаю удачным и готов приехать ещё, главное иметь деньги всё это развлечение и обязательно торговаться с торгашами потому что можно хорошо что то приобрести.

Тунис фото 1