Мотоблок "НЕВА" МБ23-Б10,0-ФС

Отзыв о Мотоблок "НЕВА" МБ23-Б10,0-ФС:
Не боится тяжелой работы

03.11.2019

Отзыв

Я покупал мотоблок, в первую очередь, для того, чтобы на нем ездить. Из всего, что предлагалось в нашем местном магазине, я обратил внимание на мотоблок Нева МБ23. Этот мотоблок выглядел внушительно, и спереди у него стояла фара. Мне дополнительное освещение нужно, т. к. я иногда выезжаю из дома поздно вечером, когда уже стемнело. Короче, я этот мотоблок купил. Мне до этого приходилось пользоваться мотоблоком Нева лет 10-ть тому назад. Тогда у нас еще был такой мощный агрегат с отечественным движком. Шумел он страшно, управлять им было не просто, но работал тот мотоблок Нева одно загляденье. Лет 15 у нас отработал этот мотоблок.
Покупка мотоблока Нева МБ23 состоялась два года тому назад, может чуть больше. После обкатки я начал на мотоблоке кататься по нашему садоводческому хозяйству. Присоединял телегу и ездил. Садоводство у нас хотя и большое, однако плохие дороги никто не отменял) ))). Поэтому гонять туда-сюда машину жалко. А ближайший магазин, к примеру, находится от моего дома в трех километрах. Проще съездить на мотоблоке. Есть еще плюс. Когда я езжу на мотоблоке, то езжу без жены. А это значит, что шоппинг у меня проходит намного быстрее и в тихой спокойной атмосфере) )) Также на мотоблоке я езжу на рыбалку, за навозом в ближайшее село, а также за дровами, т. к. мы иногда приезжаем на дачу и зимой. А у нас там камин.
Зимой, кстати, мотоблок также оказался очень полезным агрегатом. Когда долгое время не приезжаешь на дачу, наш дачный участок заваливает снегом, чуть ли не по уровень окон первого этажа. Приезжаешь, приходиться себе дорогу лопатой прорыть до сарая, а там и мотоблок. Устанавливаешь на мотоблок снегоуборщик и вперед, на амбразуры. Конечно, мотоблок от снега тоже не панацея. Приходится попотеть. Но все-таки легче. Что меня особенно радует в мотоблоке Нева МБ23, это хороший движок, который несмотря на то, что простоял в холодном сарае какое-то время, с 2-3 попыток заводится. Хотя, если честно, я стараюсь правильно хранить и мотоблок, а также соблюдать правила по уходу за движком. Может, поэтому у меня все так легко и заводится. Короче, убираю снег мотоблоком. Движок работает. Мотоблок снег убирает. Снегоуборщик у меня тоже Нева, он размалывает даже наст под снегом. А еще у мотоблока есть фара. Она очень помогает, когда убираешь снег в пасмурную погоду и в вечернее время.
Двигатель на мотоблоке Нева МБ23 10-ти сильный. Бренд движка - Бриггс Страттон. В теплое время года заводится на ура, работает, не глохнет, бензина потребляет немного. Но старый и плохой бензин не любит, так что лучше не экспериментировать. Зимой движок заводится со 2-3 раза, наверное, сказывает время стояния в сарае. Но, что хорошо, на морозе не глохнет.
Мотоблоке МБ23 тоже все зер гуд! Работает хорошо. Редуктор отличный. Есть разобщение левого колеса. Единственный минус, это то, что разобщением нельзя пользоваться во время движения. Приходится каждый раз тормозить, чтобы воспользоваться этой функцией. А в остальном очень даже мотоблок нравится.

Мотоблок "НЕВА" МБ23-Б10,0-ФС фото 1