Мотоблок "НЕВА" МБ23-Б10,0-ФС

Отзыв о Мотоблок "НЕВА" МБ23-Б10,0-ФС:
4 года использования мотоблока МБ23

03.06.2021

Достоинства

Мотоблок Нева Мб23 рекомендую тем, у кого большой участок или есть необходимость в работе с разными видами навесных агрегатов.

Недостатки

Я пока всем доволен.

Отзыв

Сначала расскажу о мотоблоке. Производится агрегат на заводе в Питере. Я предпочитаю технику российского производства. И тогда меня привлекло в этом мотоблоке то, что он не просто собирается на российском заводе, а производится там целиком.

В мотоблоке установлен шестеренчато-цепной редуктор. Все ручки управления прямо перед тобой. Вес мотоблока 109 кг. Мотоблок из магазина я вез в прицепе. Не рискнул разместить в ее багажнике.

К мотоблоку подходит большое разнообразие всякой разной навески. Радует, что производитель расширяет ассортимент навесного оборудования за счет новых видов агрегатов. К примеру, недавно я прикупил к мотоблоку насадку дровокол.

Двигатель на мотоблоке — американский БриггсСтраттон. По-началу, немного смущало, что производится этот американский мотор на китайском заводе, но за столько лет с мотором вообще проблем не было. Поэтому сейчас я полностью в двигателе уверен.

В работе мотоблок, можно сказать, не промах! Работаю с мотоблоком много и круглый год. Претензий особых нет. Мотоблок работает хорошо, с навеской справляется. Результаты работы радуют. За четыре года у меня сложилось хорошее впечатление о мотоблоке.

Я попробовал оценить мотоблок с точки зрения недостатков. Наверное, основным недостатком мотоблока является его цена. Агрегат не из дешевых. Конечно, потом в работе он себя окупает. Но когда ты смотришь на такой ценник при выборе мотоблока в магазине, нужно быть, наверное, таким же патриотом российской техники как я: ))))). Навеска стоит разную цену. В плане навески для обработки почвы можно найти более дешевые аналоги.

Кстати, забыл написать, что у мотоблока МБ23-Б10,0-ФС есть в комплекте фара и электростартер. Фару включаю, когда работаю с мотоблоком зимой или езжу на телеге вечером.