Фильм "Гарри Поттер и дары смерти: Часть II" (2011)

Отзыв о Фильм "Гарри Поттер и дары смерти: Часть II" (2011):
Отличное окончание истории

27.05.2013

Отзыв

Идея кинокомпании «Уорнер Бразерс» разделить последнюю книгу Д. К. Роулинг о Гарри Поттере всегда казалась мне продиктованной именно коммерческими соображениями (ведь даже боле объемные книги «поттерианы» были представлены одним фильмом), но после просмотра двух отдельны фильмов я, пожалуй, не разочарована таким решением. Во-первых, потому, что это позволило фанатам подольше побыть в этом фантастическом мире, а во-вторых потому, что второй фильм внутренней дилогии «Гарри Поттер и дары смерти» получился более мощным, зрелищным и интересным (первый фильм меня просто-напросто разочаровал).
Финал истории получился грустным: погибло большее количество симпатичных героев, разрушен замок Хогвартс – но магическая война закончена, а потому фильм оставляет все-таки ощущение положительного финала.
«Гарри Поттер и Дары смерти. Часть II» не стал у меня самым любимым фильмом «поттерианы», но в целом оставил очень приятные впечатления (особенно это касается игры актеров «старшего» поколения и визуальных эффектов).