Мигрень

Отзыв о Мигрень:
Каждый седьмой человек в мире болеет мигренью

24.12.2019

Достоинства

Эффективность.

Недостатки

Меня все устраивает.

Отзыв

Что такое мигрень, не понаслышке знает практически каждый седьмой человек в мире. Ее симптомы описали еще древние греки, которые в возникновении боли винили злых духов и пытались их прогнать из головы, сделав в ней дырку. Современные методы борьбы с мигренью более гуманные и эффективные.
Мне мигрень "досталась" по наследству от мамы. Сколько себя помню мама страдала от невыносимых головных болей, от которых не помогали таблетки. Меня же мигрень впервые накрыла лет 5 назад и с каждым годом ее приступы становились все чаще и сильнее.
Лечилась и наблюдалась я у невролога, пила по его назначению таблетки, но полностью от боли они не избавляли. На одной из консультаций, врач предложил мне попробовать инновационное средство против борьбы с мигренью - нейростимулятор Цефали. Протестировала его в кабинете врача, под его присмотром, он провел все манипуляции по установке и выборе режима. За одну процедуру совершенно не понять, помогает девайс или нет, я только увидела, что легко переношу воздействие импульсов разной силы, это не доставляет мне дискомфорт или боль. Чтобы увидеть результат, цефали нужно использовать ежедневно по 20 минут в режиме "Профилатика". Также он эффективно помогает при самом приступе. Это все были слова врача, но не верить ему у меня не было повода, поэтому я решила заказать этот девайс для домашнего использования.
Вот уже пошел 8-й месяц, как в нашем доме появился Цефали, за это время он стал нашим лучшим другом. Ежедневно мы используем его для профилактики, сам ободок у нас с мамой общий, но у каждой свои электроды, менять их нужно регулярно, так как это расходный материал и если они исчерпают свой резерв функционирования, то просто перестаную действовать. За все время использования Цефали у мамы было 3 приступа мигрени, а у меня 2. Для сравнения, до цефали столько приступов в сумме у нас могло случиться за один только месяц, а сейчас - за 7 с хвостиком. Кроме того, сама боль стала не такой сильной, сейчас даже если нет возможности при приступе сразу использовать цефали, я просто выпиваю таблетку и с такой болью могу спокойно заниматься своими делами, раньше я этого не могла, боль была настолько сильной, что действие таблеток практически не ощущалось.
К сожалению, полностью от мигрени Цефали не избавляет, но это все равно лучшее средство ее профилактики и лечения, самое действенное, эффективное и безопасное.

24.12.2019 09:01
Мне кроме триптанов от мигрени вообще ничего не помогает, даже самое мощное обезболивающее что можно купить - кетанов. Как только чувствую, что начинается приступ, принимаю золмитриптан-сз и если успеваю вовремя, то приступ купируется за полчаса, жить можно.