Книга "Тайны взрослых девочек" Мариан Крамер

Отзыв о Книга "Тайны взрослых девочек" Мариан Крамер:
Среднее чтиво

27.12.2019

Достоинства

Детектив.

Недостатки

Слабый.

Отзыв

Здравствуйте!

Как-то случайно открыла для себя, автора детективов Марину Крамер. Посмотрела у нее довольно обширный список, написанных книг.
По аннотации меня заинтересовала книга Тайны взрослых девочек. Хотя уде после прочтения поняла, что и название и аннотация, будто про другую книгу. Иногда мне думается, что аннотацию придумывает не сам автор, а другой человек. Ведь обычно они редко отображает суть книги.
И все же книга мне понравилась.
О чем?
Сюжет строится вокруг расследования следователя прокуратуры Елены Денисовны. Её образ именно такой, как я представляла себе следователя прокуратуры. 35 лет, вполне привлекательной внешности, поглощена работой. Личная жизнь вроде есть, и вроде нет. Разведенный фотограф, зацикленный на себе.
Преступление весьма занятное, элитный дом, 2 трупа, отец и взрослая дочь. Отец успешный бизнесмен, у дочки своя галерея, она помешана на благотворительности. По всему будто дочь убила отца, а потом застрелилась сама. Но какой может быть мотив?
Особую напряженность придают поиски истины, касаемые прошлого отца семейства. Как он связан с крупным лидером опг Игорем Хана? Что такое могла узнать дочь Жанна? И какую роль в этом сыграл отец Лены, известный адвокат.
Лене придется узнать горькую правду о своем отце. Финал потряс, так автор закрутила эту семейную драму.
Хотя примерно с середины книги было понятно, что отец Лены сыграл ключевую роль в истории. Но чтобы человек так поступил. Очень мерзко.

Что понравилось в книге?
Однозначно, приятная героиня. Умная, обаятельная, много правильных мыслей. Но вот ее некоторая нерешительность относительно романа с фотографом непонятно. Вроде взрослая барышня, работает следователем, а здесь будто глупенькая малолетка. Не раскусила натуру своего возлюбленного. Неприятный тип, особенно, когда вс ем выяснилось про историю с его бывшей женой.
Опер Паровозов, интересный герой, такой персонаж обязательно должен быть в книге.
А вот мать Лены для меня осталась неоднозначной личностью. По всему было понятно, что она принимает позицию мужа, а не дочери. Ведь каким шоком для нее было узнать такое об отце, которого она искренне любила и считала лучшим.
Что касается жертвы Жанны, её можно понять, выяснить, что её отец ей не отец, да еще и сотворил такое с её семьей. Мозг взорвется.
Автор
Слог и манера у Марины Камер очень просто, бульварный детектив, никаких интеллектуальных загадок, это вам не Маринина, либо Малышева.