Сериал "Московские тайны.Опасный переплет" (2018)

Отзыв о Сериал "Московские тайны.Опасный переплет" (2018):
Классное продолжение

Игра актеров
Декорации
27.12.2019

Достоинства

Детектив, история Москвы.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте, любители сериалов!

Сегодня мой отзыв о третьем фильме из цикла Московские тайны Опасный переплет.
Этот сериал небольшой,, всего 2 серии, и идет всего 1,5 часа.
В самом начале происходит смерть молодого человека в Ленинской библиотеке от отравления.
Сразу возникает вопрос, что это было убийство, самоубийство либо несчастный случай.
Следователь Анастасия Вяземская (Анна Старшенбаум) пытается в этом разобраться вместе со своим новым напарником Кости. Это совсем молодой человек, который больше похож на писателя, чем оперативника.
Выдвигаемые ими версии очень сказочные и нереалистичные.
Отравление произошло белым фосфором. Но самое странное выясняется, когда обнаруживаются странности в его поведении перед смертью. Гримирование под пожилые людей, посещение библиотеки, что раньше не делал, странный выбор книг.
Велосипеды, магазин спортивного питания, библиотека, книги, кредиты, театр асе перемешалось в этой серии.

Сюжет получился весьма интересным и запутанным. Правда, уже в первой серии понятно, что кукловод. Хотя зачем и почему стало понятно только в конце.
Парня жалко, так глупо умер, из-за нелепой случайности.
Что касается любовной линии, но продолжаются ухаживания настойчивого пекарь Алексея.
В этой части опять не раскрывают, что же случилось с её женихом Артемом.
Надеюсь, что в следующей сериале Графские парк что -то проясниться.
Впечатление

Героиня, Анастасии Вяземской мне очень нравится. Симпатичная, импонирует ее стиль джинсов и жакетов. Стильно выглядит.
Пекарь Алексей в исполнении Евгения Проникаю тоже очаровательны, подкупает его настойчивость.
Хотелось бы больше динамики в любовной линии.
Нравится, и как построен ход расследования. По сути она подмечает незначительные детали, и уже на их анализе, выдвигает версии.
Все логично, разумно. Но всегда есть место случая и неожиданному открытию.
В этой части меньше всего истории, как мне показалось. Хотя интересные факты о Ленинский библиотеке любопытно было услышать.

Финал несколько смазанный вышел, ждала более интересной концовки.
Третий фильм о Насти Вяземской мне в целом понравился, оцениваю его высоко. Неплохой и интересный детектив с элементами истории. Но это современная картина, а не ретро.
Любители жанра оценят. Нормальный отечественный детективный сериал.
Плюс красивые московские виды. Очень красиво снято.
Интересного просмотра.