Сериал "Московские тайны. Графский парк" (2019)

Отзыв о Сериал "Московские тайны. Графский парк" (2019):
Про Анастасию Вяземскую

Игра актеров
Декорации
27.12.2019

Достоинства

Героиня, сюжет.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Спешу поделиться с вами своим мнением о сериале Графский парк из цикла Московские тайны.
Главная героиня
Молодая девушка Анастасия Вяземская, из историков перевелась в следователи. Для этого у нее был личный мотив. Его возлюбленный Артем, тоже историк участвовал консультантом в полицейском расследовании, и пропал при обстоятельства, дающие основания, что он умер.
Но тела его не нашли, Настя пытается что-то узнать, для этого нарыла огромное досье на банду антикварщиков. Расследование теперь ведет ФСБ.
А Вяземская тем временем вроде успокоилась, и активно принимает ухаживания пекаря Алексея. Пора бы уже, ведь с момента исчезновения любимого человека прошло 6 лет.
У них наконец-то состоялся откровенный разговор.
Но основная сюжетная линия строится вокруг расследования серии преступлений, совершенных в Останкинском парке.
Жертвы живы, но не могу дать показания, поскольку они после введения сильнодействующего вещества, они бессознания.
Здесь настоящая серия преступлений, жертв раскладывают в самые разные части парка в соответствии с той или иной картой Таро.
Настоящая головоломка. Но когда маньяка поймали, следователь стала подозревать, что у него есть наставник, кукловод.
Однако самая большая интрига ждала нас в финальных минутах серии. Я чего такого и ждала.
С первой серии зрителю было понятно, что Артем не умер. Но до сих пор не раскрыт вопрос, где он скрывался целых 6 лет.
Самое интересное оставили на потом. И неудивительно, ведь насколько я поняла будет продолжение про историка Вяземскую, еще один либо скорее всего 2 фильма по 2 серии.
Понравилось, что есть сюжетная линия Насти и её родителей. Сегодня редко у кого в семье такие отношения, есть и любовь, уважение, поддержка.
Юмор в картине тоже есть, но не топорный, опасный, а тонкий. Одно знакомство Алексея с родителями Насти чего стоит.
Мнение
Мне эта часть очень понравилась. Я по-настоящему вошла во вкус, и жду раскрытия главной тайны. Да, и сам детективный сюжет в этот раз заковыристый, небанальный, с исторической подоплекой про крепостную актрису Жемчугову.
Любопытно, зрелищно и интригующе.
И напарник у Насти в этой серии женщина. Такая властная, строгая, дерзкая, красивая опер Людмила. Крутая тетка, которая за словом в карман не лезет. Отличный из них получился дуэт. Классные диалоги, расход во мнении, обсуждения.
Интересного просмотра.