Отель "MATIATE" 3*, Чирала, Турция

Чистота
Услуги
Персонал
03.01.2020

Достоинства

Сочетание цена-качество.

Недостатки

Очень много, главный недостаток мошенники.

Отзыв

Если вы когда-нибудь произносили фразу «долгожданный отпуск», вы поймете с каким чувством я должна была отправиться отдыхать на море. Мы долго мечтали о том куда поедем, но когда пришло время действовать, в силу разных обстоятельств, перед нами встал выбор: или вообще никуда не ехать или ехать в Турцию. Конечно же я выбрала второе.

Сразу стало понятно, что эта поездка не станет отпуском моей мечты. Один отель MATIATE чего стоил. Да и отношение к отдыху в Турции, впрочем, как и к отдыху в Египте, у меня сложилось не очень хорошее. Не знаю с чем это связано. Может быть с чрезмерной навязчивой рекламой. Но каждый раз, когда я слышала от знакомых «мы отдыхали в Турции» — меня это слегка разочаровывало. Вроде бы страна как страна, отели, море, пляж, всё, как обычно, но какая-то неведомая сила вбила в голову, что отдых в Турции это слишком банально, всё равно что съездить на дачу, два часа в дороге и ты на месте.

Прошу любителей турецкой ривьеры не закидывать помидорами раньше времени, а читать дальше, потому что это рассказ о том, как я изменила своё мнение.

Собираясь в дорогу меня посетила мысль: раз уж придется греться на турецком побережье, а не где-нибудь на Мальдивах, нужно к этому подготовиться и сделать поездку максимально интересной.

Я начала копаться в интернете, изучать местность и составлять план путешествий. Вы бы знали, сколько интересного я тогда узнала про окрестности Антальи. План получился насыщенным, каждый день расписан.

Ранний подъем, завтрак, бегом на пляж, пока большая часть туристов не проснулась, а потом бегом с пляжа, пока не стало слишком тесно. Мы всячески старались избегать толпы. Этим зрелищем можно насладиться и в рабочие дни.

Потом мы просто уезжали осматривать местные достопримечательности. Как оказалось позже, именно эти постоянные вылазки за пределы отеля и сделали наш отпуск незабываем. Так в один день мы сходили в каньон Гейнюк, в другой съездили в Кемер, потом в Анталью, потеряли, но потом всё-таки нашли дорогу к водопаду Куршунлу, посмотрели на развалины города Перге, но больше всего запомнилась поездка в Чиралы.

Именно там я поняла, что отпуск удался. Я нашла, то что искала: 3-километровый пляж с мелкой галькой, чистая вода, отсутствие шума от моторных лодок и толп отдыхающих, тут нет никаких буйков, ограничителей или плавающих пирсов. Чиралы — деревушка, где дома не превышают 2 этажей, с одной стороны развалины древнего города Олимпос, с другой гора Янарташ. Сюда приезжают, чтобы насладиться морем.

К сожалению, нам не хватило тогда времени, чтобы подняться на гору Янарташ и посмотреть на языки пламени, вырывающиеся с её склонов. Это был бы прекрасный заключительный день отпуска. Зато, после поездки я поняла, что везде можно найти место себе по душе, что не нужно быть предвзятым, а искать во всём хорошее, но самое главное я поняла, что обязательно вернусь в Чиралы.

Так и случилось! В этом году мы уже не брали никаких туров, а просто купили билет на самолет, забронировали жильё и отправились отдыхать.