Сериал "Московские тайны. Проклятие мастера" (2019)

Отзыв о Сериал "Московские тайны. Проклятие мастера" (2019):
Уже не те тайны

Игра актеров
Декорации
05.01.2020

Достоинства

Общий сюжет.

Недостатки

Замена героини, детали сюжета.

Отзыв

Здравствуйте.

После долгого перерыва наконец-то вышел сериал из цикла Московские тайны. Эта часть называется Проклятие мастера. Мистическое название, сразу очевидна связь с великим произведением Михаила Булгакова Мастер и Маргарита. Сам рассказ и его автор окутан массой загадок и тайн. Но вернемся к сериалу, там тоже много тайн.
Не все мне понравилось в этом сериале.
Что изменилось?
Разочаровалась тем фактом, что сменили актрису, которую играет главную роль. Мне этот сериал и понравился сначала тем, что в нем играла Анна Старшенбаум. Это очень интересная актриса, с необычной яркой внешность. А тут замена. Половину фильма я просто привыкала, что у героини теперь другая внешность.
Да, и если откровенно, позвали не слишком похож девушку. Абсолютно другой типаж. Александра Богданова теперь играет Анастасию Вяземскую. Какая же она серая, и неинтересная, нет прежних эмоций. Она будто не живая, хотя общий стиль пытается поддерживать.
На мой взгляд, замена актрисы большая ошибка. Старшенбаум на порядок лучше вписалась в Московские тайны.
Актерский состав
Помимо замены все прежние персонажи остались на месте. Поклонника повара Алексея играет Евгений Пронин. Жениха актера Иван
Роли родителей достались Екатерине Симановой и Владиславу Ветрову. Роль дяди-начальника исполняет Александр Робак. Отличный актер, и здесь он на своем месте.
На Патриарших прудах происходят съемки Мастера и Маргариты. Но на съемочной площадке начинает твориться, что-то странное. Сначала умирает актер, игравший Воланда, потом на актрису с ролью Маргариты дважды было совершено покушение. Режиссер видит какие-то ведение.
Сначала кажется, что это все несчастный случай, но потом становится очевидным, что это чей-то срежиссированный спектакль. Только для чего, какие мотивы? Месть?
В личной жизни Настя мечется между Артемом и Алексеем. В последнего она влюблена, перед вторым чувство долга, вина. Его не было 6 лет, он вернулся, после шестилетнего заточения у бандитов.
Честно говоря, понятно, что его версия, про то, как его держали на какой-то даче 2 писала, и он оценивал для них антиквариат, выглядит неправдоподобной. Но Настя верит, а её отец нет.
По всему видно, что её дядя что-то знает, но пока скрывает.
В этой части эта тайна пока не будет раскрыта. Придется смотреть следующую.
Мнение
Мне не хватило еще московских тайн в сериале, немного о загадках Булгакова, и все. И новая актриса, к сожалению, не вписывается в этот проект.
Сюжет детективной линии на троечку. Предсказуемо, немного, и эта линия м протестами притянута за уши. Смотрю, что узнать, как на самом деле было с Артемом, где он был все это время. Что же он скрывает? Вопросов очень много.
Оцениваю сериал на 3 балла. Порадовала, что в нем всего 2 серии. Посмотрела за один вечер. Буду ждать окончания истории с женихом. Буду смотреть сериал ради финала, хотя с новой актрисой сериал для меня потерял прежнее очарование. Да и сюжет в этой части намного слабее предыдущих.