Книга "Дары волхвов" О'Генри

Отзыв о Книга "Дары волхвов" О'Генри:
"Завтра Рождество, а у нее только один доллар восемьдесят се

12.12.2020

Достоинства

"у четы Джеймс Диллингем Юнг было два сокровища, составлявших предмет их гордости. ".

Недостатки

"В обстановке не то чтобы вопиющая нищета, но скорее красноречиво молчащая бедность. ".

Отзыв

Моему сыну в 4 классе задали читать "Вождя краснокожих" О*Генри. Я с радостью подключилась к чтению. Мы вместе изучали рассказ, потом посмотрели фильм "Деловые люди", а затем стали читать выборочно знаменитого американца и сегодня я остановлюсь на рассказе "Дары волхвов".
Коротко о достоинствах этого рассказа:
1) Произведение займет у вас буквально полчаса времени, что не отпугнет даже самых больших нелюбителей читать.
2) В чем основная мысль, которую хотел нам высказать О*Генри? В любой семье главное - ставить выше всего интересы любимых людей: супруга, детей. Эти двое молодых людей смогли переступить через свои желания и сделать праздник близкому человеку.
3) Добродушный юмор писателя, который так и сквозит в каждом рассказе.
4) При желании можно прочитать маленькому ребенку: отсутствие пошлого и многоумных подробностей - вот чем нравится классик американской литературы.
От себя могу сказать, что в первый раз прочла это произведение в 10 лет, и с тех пор мой интерес к О*Генри не исчезает. Прочитано много книг, цитаты из которых давно уже стали крылатыми в нашей семье. Ставлю произведению заслуженную "пятерку". Спасибо всем, кто заглянул на мой отзыв!