Инсулин РинГлар

Отзыв о Инсулин РинГлар:
Инсулин РинГлар мне подошел

24.01.2020

Достоинства

Подошел.

Недостатки

Ттт, нет.

Отзыв

Начну с того, что диабет у меня давно, больше 20 лет. Сначала была на таблетках, но, потом перевели на короткий Хумалог. Утром сахар все равно был высокий, между уколами есть хотелось просто ужасно, на стенку лезла. Эндокринолог добавил длинный Лантус.

Вот, последние несколько лет колола Лантус. Он меня устраивал полностью, лантус позволил уйти от утренней зари. Сахар не скакал, компенсация была на нужном уровне и чувствовала я себя хорошо, насколько это может про себя сказать диабетик. А потом, в один "прекрасный" день, в аптеке мне выдали Туджео. Начался АД просто для меня. Сначала долго подбирала дозу, чтобы уровень сахара держался. Начинала с 22, в итоге дошла до 27 ед - и ночью сахар держался, и днем сильно не прыгал. Но, начались гипы каждую ночь. Да и физически ощущала себя ужасно. Попробовала перейти на Левемир, стало чуть лучше, но, все равно, не так как раньше с лантусом.

И вот, в конце ноября, в аптеке меня в очередной раз "обрадовали" - выдали РинГлар. Это тот же гларгин (лантус), только нашего, российского производства. Если честно, после всех приключений с инсулином, я уже боялась что-то пробовать. Но, т. к. лантуса нет и не будет, как мне сказали, пришлось опять соглашаться на ""кролика в шляпе"". Хотелось наорать на всех, потому что плохо, а помочь особо никто не может.

Переходила по схеме 1:1, концентрация у РинГлар такая же. Что сказать — переживала зря, сама себя накрутила, только нервы потрепала себе. Переход прошел хорошо. Сахара на тех же цифрах, утренний всегда хороший, ночных гип нет.

Советовать не могу, т. к. тут каждый сам хозяин своему здоровью. Но, что, РинГлар не хуже Лантуса — это точно. Впервые за какое-то время стала спокойна по поводу своего здоровья.

Инсулин РинГлар фото 1 Инсулин РинГлар фото 2

Другие отзывы на Инсулин РинГлар

24.01.2020 11:24
Куда не зайди везде одно и тоже( капипаст) я про отзывы я желаю на самом деле вам заболеть диабетом, Евгеша или как вас на самом деле зовут). На самом деле этот инсулин самое настоящее дерьмо, им же принадлежит риинсулин, все это херня, извинить, но по другому я не могу писать, Недавно меня попытались эти свиньи перевести на него, самочувствие как будто пьяный, головокружения и держит плохо сахар, слышал что испытания не проводились этого дерьма и еще состав в секрете держат. Не советую и не рекомендую, берегите себя и будьте здоровы.
24.01.2020 11:24
А мне как раз дали вчера и я в смятении, если честно. У меня есть еще запас Лантуса небольшой, думаю, буду пока его использовать. Хотя, как вы пишите, что нормально у вас переход прошел. В общем, не знаю, думаю еще.
29.01.2020 11:12   Пожаловаться
Евгеша: Как в самом отзыве писала - тоже была не в самом радужном расположении духа, когда выдали РинГлар. Но, он подошел и надеюсь, скачков и гип у меня, как с туджео, больше не будет, ттт.
29.01.2020 11:59   Пожаловаться
Amira: Евгеша, спасибо вам за отзыв, буду пробовать. Если что, потом отпишусь.
24.01.2020 11:24
Не выдавали еще такой инсулин, хотя, в последний раз получала несколько недель назад. В поликлинике, пока в очереди пока сидела, обсуждали РинГлар, что его теперь выдают но, плохого или хорошего толком никто так и не сказал.
28.01.2020 10:02   Пожаловаться
Евгеша: Ну вот, теперь будете знать, что есть уже положительные отзывы.