Инсулин РинЛиз

Отзыв о Инсулин РинЛиз:
Инсулин РинЛиз от Герофарм

30.01.2020

Достоинства

Инсулин полностью подошел.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Некоторое чувство растерянности присутствует, когда диабет появляется в твоей жизни, но, это потом проходит. С диабетом познакомилась еще в юности. Тогда было сложнее. Сейчас, конечно, в плане выбора инсулина, наличия расходников, да и различных атрибутов, намного легче диабетику. Проблем с поставками инсулина нет, приходишь в аптеку и получаешь, то, что тебе нужно.
Вот на этом хочу остановиться подробней.

Последний раз, получая инсулин в аптеке, мне, вместо привычного Хумалога, которым пользуюсь уже много-много лет, выдали российский инсулин РинЛиз. Взять, взяла, конечно. Провизор сказал, что это тот же самый инсулин Лизпро. Полезла по интернету, отзывов толком нет. Пошла к своему эндокринологу. Пока в очереди сидела, всякого понаслушалась, но, в основном, все такие же, как и я - получили, и не знают пользоваться или нет. В итоге врач разъяснила: РинЛиз это тоже инсулин Лизпро, как и хумалог, апидра и т. д. Производят в России: начиная от самой субстанции и заканчивая готовым продуктом.

Начала колоть. С приемом нового инсулина РинЛиз, состояние не изменилось. Компенсация осталась на таком же уровне, резкого роста или падения сахара не было.

Можно сказать, что инсулин мне подошел. Больше переживала, боялась и нервничала.

Инсулин РинЛиз фото 1 Инсулин РинЛиз фото 2

Другие отзывы на Инсулин РинЛиз

30.01.2020 12:26
Переход на Ринлиз был вообще незаметным по сравнению с прошлым годом, когда на Хумалог перевели. На Хумалоге почти год сидела, только удалось добиться нормальной компенсации, а тут снова перемены... Но, зря переживала.
30.01.2020 12:26
OlgaG, поняла. Спасибо вам огромное за отзыв и за ответы. У меня мама на хумалоге, эндокринолог уже сказала, что, скоро будет новый инсулин. Видимо про ринлиз и говорила как раз.
30.01.2020 12:26
А вы только один раз получали? А ручку какую использовали? Или у вас помпа?
31.01.2020 12:31   Пожаловаться
OlgaG: Да, получала только один раз пока. Помпа это моя мечта, пока нет возможности купить ее. Хочу определенную, но, она дорогая. За столько лет, конечно приноровилась уже к ручке. РинЛиз идет в ручке. Он немного другая, но, в принципе я привыкла за короткое время.