Фильм "Дорогая подруга" (2019)

Отзыв о Фильм "Дорогая подруга" (2019):
Фильм про то какой бывает дружба

Игра актеров
Декорации
02.02.2020

Достоинства

Средний сюжет, банальность сюжета.

Недостатки

Наигранность.

Отзыв

Это довольно интересный фильм про двух подруг. Но немного сюжет простоват. Что именно не понравилось и было предсказуемым:
1. То что у девушек сильное различие в материальном положении. И обязательно сложилось так, что та девушка которая из деревни она по умолчанию отличница, а та которая богатая она «глупая». Мне кажется что в жизни наоборот, те девушки которые воспитываются в богатых семьях они постоянно под надзором репетиторов и воспитателей, поэтому получают более качественное образование. А те девушки которые из деревни они не могут нормально учиться. Но это лично мое наблюдение, видимо режиссеры решили обыграть какой-то классический сюжет и прописать персонажей именно так.
2. Местами не понятный сюжет и наигранные сцены. Меня смутили подробности гибели матери богатой девушки Лизы, то она была с любовником, то ушла сама. Лиза устраивает показательную истерику, эмоции очень не правдоподобны. Да и я догадалась изначально что к Кате будет подкатывать тот юрист, который играет честного и верного мужчину. Ну слишком заезженный сюжет.
Фильм длился три часа, я перематывала некоторые моменты, хотя в целом могу поставить этому фильму троечку.