Мультсериал "Фееринки" (2018)

Отзыв о Мультсериал "Фееринки" (2018):
Бесполезен для детей

04.02.2020

Достоинства

Ярко, музыкально.

Недостатки

Нет смысловой нагрузки.

Отзыв

Современные мультики не отличаются особым смыслом, а я предпочитаю показывать ребенку только полезную информацию. По телевизору мы увидели этот мультик и решили посмотреть до конца. Так вот в нем есть очень много сложных и лишних слов, даже взрослому пришлось задуматься чтобы расшифровать ту или иную фразу. Например в мультфильме упоминают такие слова как магия, дифференциация, и прочее. Я думаю что это ни к чему маленькому ребенку который только учится понимать выражения.

Сюжет развивается вокруг подружек изучающих магию. Но каких-то поучительных моментов или важных знаний тут нет. Отмечу что нарисован мультик качественно, всё яркое и насыщенное. Но на этом все. После просмотра мой ребенок спросил почему другие мультики не делают такими яркими (мы иногда смотрим советские мультфильмы или старые диснеевские). Так вот мне пришлось отвечать что в старых мультиках больше смысла и пользы для детей, а цвета там приближены к оттенкам которые есть в реальной жизни. По моему авторы просто позаимствовали идею «фиксиков» и решили что подобный мультик тоже станет популярным. Детям он может и понравится, но пользы в нем нет.