Тюльпан

Отзыв о Тюльпан:
Цветок, который пробуждает от зимней спячки-Тюльпан!

25.10.2021

Достоинства

Одни плюсы!

Недостатки

Недостатков не выявлено.

Отзыв

Тюльпаны- это замечательные цветы, которые пробуждаясь ранней весной, радуют своим разнообразием красок, форм и ароматов в конце концов размером от карликовых до крупно цветовых. У каждого в саду должны быть такие цветы. Многолетние, не прихотливые, не требуют укрытия, выкапывания (раз в 3 -5лет, можно рассадить для того, чтобы цветок оставался крупным - не мельчал) . Сейчас можно купить от простого - до уникального - низкорослого, махрового, с разной окантовкой по краю лепестка, двух трёх цветные, на одном стебле несколько соцветий. Что может так радовать глаз, как не тюльпан- игра красок, оживление, после зимней спячки. У меня в саду много сортов, когда я встречаю, что то не обычное, обязательно приобретаю, перед посадкой обрабатываю луковицу - замачиваю в слабом растворе марганцовки на 10-12 часов (Бабушка опыт передала), потом высаживаю в землю на 10- 15 см в глубину, на следующий год уже цветет. Весной ранние расцветают в начале апреля, затем средние и поздние сорта цветут по первую декаду июня, получается практически беспрерывное цветение. Когда тюльпаны отцветают, обрезаю листья и тут же можно занять место, посадить цветущий однолетник.