Книга "Счастливо, Ивушкин!" Ирина Токмакова

Отзыв о Книга "Счастливо, Ивушкин!" Ирина Токмакова:
Интересная история, читается на одном дыхании

05.02.2020

Достоинства

Милые иллюстрации, есть смысл, легко читать.

Недостатки

Отзыв

Детская литература вызывает у меня особые чувства. Ведь писатель должен расположить ребенка к чтению, вызвать интерес и теплоту, ну и конечно же дать поучительный урок. Герою этой истории совсем мало лет, всего семь. Но несмотря на такой юный возраст, мальчик хочет быть самостоятельным и принимать важные решения. Он живет в деревне, а его родители собираются переехать в город, что ребенку не нравится. Малыш не хочет расставаться с любимым четвероногим другом - красивым конем. Чтобы изменить решение родителей и остаться в деревне, мальчик отправляется в волшебную страну. Дальше рассказывать не стану, но это приключение очень интересно и даже взрослому человеку любопытно узнать чем же окончится история.

Книга мне кажется ориентирована на дошкольников или тех кто учится в 1 и 2 классе. Написана простым и понятным языком, дает возможность подумать и проанализировать. На чтение не требуется много времени, думаю что даже ленивые детки смогут ее самостоятельно прочитать. Страницы книги украшены милыми иллюстрациями.