Книга "Когда цветут эдельвейсы" Топилин Владимир Степанович

Отзыв о Книга "Когда цветут эдельвейсы" Топилин Владимир Степанович:
Любовь и тайга...

08.02.2020

Достоинства

Яркость, контрастность, разные судьбы, любовь.

Недостатки

Быстрая о концовка...

Отзыв

Книга "Когда цветут эдельвейсы" - это реальная история профессионального охотника Василия и его подруги, городской девушке Ольге. Смысл весь в том, что избраннице Василия приходиться постигать премудрости таежной жизни, сделать выбор, остаться с любимым человеком, или вернуться к прежней жизни. Я бы сказала, этот роман для очень узкого круга читателей. Во-первых, не все любят тему о тайге, об охоте. Во-вторых, в сюжете, много профессиональных терминов охотника и вообще таежного жителя, не все поймут о чем речь. Но, как творческое произведение, я рекомендую его прочитать всем.
В книге очень ярко изображена таежная, сибирская природа. Читается легко и непринужденно.
Признаюсь честно, Топилин В, С, стал одним из моих любимых писателей. Так как, я сама на данный момент живу в Сибирской деревне, не далеко от автора.
После прочтения его произведении, я очень долго нахожусь под впечатлением, и какое-то время не могу ничего читать вообще. То есть, на столько сюжет проникает в мою голову, в мое сознание, что кажется, ничего лучше, я никогда не читала. Спасибо огромное автору.